Ответ на пост «Я шестой!»

Прдержите мой кисломолчный улун)))

Было году в 13 вроде. Поздний-поздний вечер, наверно, даже ближе к полуночи. Возвращались с женой и двухлетним сыном с посиделок у родни. Дорога вымотала, так как ехали уже часа 1,5 и приблизительно больше 100 км. И есть в городе светофор с правой стрелкой, а в самом городе траффик уже околонулевой. Так вот повернуть надо было под стрелку направо, но как назло стрелка погасла, но основная секция горит зеленым. Ну а почему бы и не повернуть, ведь дорога свободна. Убедившись, что никого нет, включив поворотник, совершаю маневр. Ну и как по закону подлости стоят продавцы полосатых палок, капусту стригут с грузовичков. Останавливают меня. Далее разговор с инспектором:
- Вечер добрый, инспектор такой-то такойтович. Ваши документы.
- Добрый - протягиваю документы
- Нарушаем, уважаемый.
- В курсе, товарищ инспектор. Готов понести справдливое наказание. Просто дорога вымотала, хочется домой побыстрее. Ребенка бы спать положить побыстрее.
- Ну, пройдемте в патрульный автомобиль.

Делать нечего, выхожу из машины, следую за инструктором. Он останавливается перед патрульной машиной, крути документы в руках, смотрит на меня и говорит: «Скажи мне что-нибудь хорошее…». Сказать, что я офигел - это ничего не сказать. Стою, смотрю на него как дурак и выдаю: «Да чего же тут хорошего сказать-то?». Тут уже настало время удивляться у товарища инспектора :) Протягивает он мне документы и говорит: «Купи ребенку мороженного. Вместо штрафа. Счастливого пути и больше не нарушай. » Радостно забираю документы, благодарю и убегаю к машине. А товарищи инспекторы ничего не потеряли, ибо грузовички с тему или иными нарушенями никто не отменял.