Ответ на пост «"Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы»

А я в ростелеком устраивался. Четырежды. В последний раз проработал там полгода, интернет от мегафона проводил.

В первый раз устраивался на первом курсе, в ноябре, разносить листовки. Не хотел, но уговорили одногруппники. Все оформление прошло как цирк -- вот вам пачка листовок, разносите по району, с каждой заявки может быть заплатим. Собрались походить на следующий день, а сегодня сходить в тренажерку и накатить по пивку после. На следующий день, соответственно, никуда не пошли, никто не звонил, не искал, а листовки провалялись в комнате одногруппников до тех пор, пока одного не отчислили.

Второй раз был практически полностью идентичен, за исключением того, что нам даже листовки не дали, сказали, приходить на следующий день. Было это месяца через 3 после первого случая, как и раньше, пошел за компанию.

В третий раз уже устраивался один и через 2 года после первого случая. На продажника. Ну, это те мальчики-зайчики, что звонят в середине рабочего дня и приседают на уши с предложением оформить тариф. Еще на собеседовании сказали, что оклада нет, все только процентом с продаж. Оформления тоже никакого, вот тебе "тренинг", телефон, листок а4 (!) С распечатанными номерами (!!!) и сиди звони. Из 50 номеров, что там было, у 15 уже был ростелеком подключен =_=. Здесь каюсь, поступил некрасиво, ибо тогда иначе не умел -- свалил под благовидным предлогом пораньше и на следующий день никуда не пошел, а все звонки сбрасывал. Номера потом добавил в черный список.

Тэги автоматические, я ничего не трогал, оно само.