Ответ на пост «Я ищу работу»

Взгляд с другой стороны.

Открываешь вакансию космонавта с космодромом в пределах КАД и ЗП выше среднекосмонавтовской. :

Приходит 100 откликов землекопов , 5 космонавтов и ещё 5 тех кто знает более мене как работать космонавтом

Приглашаешь сначала профильных на интервью.

Из пятерых приглашенных космонавтов четыре просто забивают болт и не приходят на собеседование.

Тот кто приходит -  уставший и просто хочет сидеть в ракете на земле за 100500к.

Приглашаешь в итоге тех пятерых кто вроде знает как космонировать. Из пятерых приходит половина человека и то опаздывает на час. От безысходности планируешь уже его взять, но он отказывается потому что ему срочно нужно уехать в другой город.

Берешь землекопа с жаждой и мечтой в глазах умеющего разговаривать ртом и нажимать кнопки пальцами. За пол года учишь и высаживать его на Луну, через год он летит к альфа Центавра через полтора он увольняется, потому что с чего-то решил что у него не получается.

Ответ на пост «Я ищу работу» Карьера, Работа, Собеседование, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему никто не говорит о такой ситуауции,вьебываешь-вьебываешь,все заебись,заказы делаются,зарплата платится,работодатель прибыль получает ,ты тоже нормальную зарплату,подходишь с вопросом устроиться официально,давай говорит,но будешь платить 21 процент от зарплаты сам,не нравится?на улице очередь из таких как ты...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель с вами честен. У него есть на вас сумма n, и он об этом честно говорит. С его стороны нет особой разницы будете ли вы получать всю n или n минус взносы и налоги. Для него сумма останется неизменной. И он не готов её повышать, так как за эти деньги найти другого сотрудника не проблема. Даже ему обычно выгодней работать в белую. Да и риска меньше. И он даёт вам выбор.

Это вы уж выбираете жить получше сейчас, но сосать без какой либо пенсии потом, либо жить похуже сейчас, но иметь защищенность в виде страховок, больничных и пенсии в итоге, либо искать другую работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому, что землекопа, который знает всё про космонавтов, чтобы не насорил в ракете продвигают в начальники с премированием от экономии ФОТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это производство,количество работников и размеры,не требуют раздувание штата в виде дополнительного начальника,работодатель и сам начальник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не 21 процент, а больше 40 процентов придется платить работодателю от твоей зп. При твоей зп в 60к еще 40 уходит в ПФР, и на другие взносы. Лучше тебе платить туже 100к чтоб ты 40 откладывал в банку на кухне ведь так? Хотя тут вопрос более тонкий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку