Ответ на пост «Я идеал»

Люди, в принципе, имеют свойство бесить. Раздражает когда кто-то встаёт на соседнюю ступеньку эскалатора и дышит в затылок. Будто от того что они спустились на шаг, они приедут быстрее...

В очередях такая же проблема. Стоишь, держишь социальную дистанцию, а обязательно кто-то подойдёт вплотную. Особенно раздражает, если это очередь в кафе/столовой/ресторане и нужно как-то пробраться с подносом сквозь очередь потому что другой выход не предусмотрен. Я вот не хочу чтобы чей-то обед оказался у меня на голове. Я лучше отойду на пару шагов и дам коридор чтобы люди спокойно выходили.

А мечущиеся люди между кассами! Это же кошмар. В магазине возле дома 2 кассы, а очередь всегда была одна и раздваивалась. Теперь сделали перестановку и люди идут в две очереди. Стоишь несколько минут, терпеливо ждёшь пока обслужат. Тут открывается вторая касса и обязательно влезает кто-то из хвоста очереди. А ты стоишь как дурак дальше...

А в другом магазине возле касс находятся кассы самообслуживания. Очередь тоже одна, расходится на кассиров и на самообслуживание. Обычно проблем не возникает - можно без очереди пройти у самообслуживанию если остальные покупатели ждут кассира. Попыталась пройти к свободной кассе, так женщина из очереди чуть ли ни в драку полезла! Начала хватать за рукав мол " куда без очереди!" И наградила множеством "лестных" комплементов. Я вежливо спросила идёт ли она на кассу самообслуживания, но ее логика оказалась железной : "я жду и ты будешь ждать пока меня не обслужат! почему ты должна уйти раньше если пришла позже?!"

Господа, давайте уважать друг друга и быть добрее к окружающим.