Ответ на пост «Вызвал полицию раз за пять лет»

Поднимаюсь на лифте домой с работы вечерком и слышу крики женщины. Вышел из лифта, определил, что кричат этажом ниже из закрытой квартиры, спускаюсь.

Слушаю, пытаясь определить ситуацию за той дверью. Кричат "Помогите, убивают! Убивают! Не нааадо!".

Ну ситуация такая со мной впервые. Вдруг открывается дверь и выбегает молодой парень в одних семейных труселях с дикими глазами-шарами, особо ничего не выражающими. Он подбежал к электрощитку, открыл его, потом захлопнул, пробежал мимо меня на этаж ниже. Он был явно под какой-то заводной наркотой.

Я вызвал полицию и хотел уже направиться домой, как стало ясно, что этот тип побежал на улицу. Я подумал, что щас приедут по вызову, а торчка нет, скажут я пиздабол, ложный вызов и всякое такое. Поэтому я посмотрел в окно узнать в какую сторону он учесал. Спускаюсь, а там мужики отгоняли его от машины, он убежал за соседний дом, я пошёл в ту сторону. Проходя мимо магазинчика в том доме, по крикам и выбегающим продавщицам мне что-то подсказало, что торчок там. Он выбежал оттуда и через 15 метров вцепился какой-то женщине в сумки, которые она несла и стал кружить как в хороводе. Продукты посыпались, женщина начала вопить. Я подумал, блин он кому-нибудь глаз выколет, да и вообще съебётся - хрен найдёшь, подошёл к нему и ударил по морде (попал по уху почему-то), он остановился, медленно стёк на траву и стал смирным.

Тут-же приехали из ГБР по вызову из магазина и забрали его.

Потом около 21 часа приехали из полиции, удивились, что правонарушитель сбежал, записали с моих слов этот рассказ и уехали.