Ответ на пост «Высшее образование нужно»

научить вас решать нерешаемое

сам могу научиться

И кстати, почти всем открытиям в мире мы обязаны ученым, закончившим университеты.

А есть статистика по ученым, кто заканчивал университет, а кто нет. Кто заканчивал херовый / кто не херовый? Иначе это субъективное предложение.

Если после окончания университета вы не в состоянии разобраться в «полезности» гомеопатии — вы потратили пять лет зря.

Расскажи это тем, кто банки заряжал и в ммм вкладывался. Не показатель. И далеко не решаюший фактор критического мышления человека.

Если вы не в состоянии доказать, что астрология — это лженаука, вы опять же потратили пять лет зря.

Зачем мне кому-то что-то доказывать? Пусть верят. Это их дело. Много православных среди тех, кто закончил ВО. Думаю да. А в чем разница между религией и астрологией?

Университет — это про фундаментальные знания. Если вы разберетесь в латыни, античной философии, теории государства и права, а еще в математическом анализе, вы в будущем сможете решить любую задачу

И большепролетное здание сможешь спроектировать вот так сходу? Нахуй мне латынь, если я латынь видел десяток раз за жизнь, и то это не было что-то сверх-важное или даже чуть важное.

Логика. Люди, которые не учились в университете, как правило не умеют в сложные доказательства. Им тяжело выстроить цепочку аргументов, которая в конце приведет к истинному результату. Отсюда тысячи проблем на работе от «не ну проспал, чо увольнять, то сразу», до неспособности обосновать почему надо поднять зарплату. Я не говорю про сложные задачи, налоговые и корпоративные споры, международную логистику и контракты, где без логики никуда.

Один сплошной бред.

Отсюда тысячи проблем на работе от «не ну проспал, чо увольнять, то сразу», до неспособности обосновать почему надо поднять зарплату.

Много преподавателей в университетах получают около 500к? Что они не могут обосновать, что им надо достойную зп? А почему?

которому надо было не просто правильно решить задачу, но и доказать, что ты решил ее правильно, а он в это время доказывал тебе обратное. После такой школы ребятам было уже ничего не страшно.

Жизненные ситуации и страхи не заканчиваются на доказательстве задач и доказательстве того, что ты прав. "Ничего не страшно" пафосно и громко сказано

крутейшая школа, после которой вы вырастете на три головы.

Если самому этого хотеть. но если самому этого хотеть, то можно вырасти и без университета.

- преподаватели горят своей работой и дерут с вас три шкуры;

Нет. Это проф.деформация и чсв по большей мере

- экзамены и зачеты хер сдашь;

Да-да)))))))))))))

- ходить в университет надо каждый день, за прогулы — убьют;

Видел, что гвоздями прибивают на доску около главного входа. Правда

- вы не успеваете поесть, тк вам надо постоянно готовиться;

Университет не научил тебя тайм-менеджменту? И античная философия даже не помогла?

- вам постоянно нужно участвовать в конференциях;

Если некуда девать время

- ваши однокурсники — это ваша семья;

Предпочту быть сиротой

То поздравляю, скорее всего вы поступили в какой-нибудь Международный университет маркетинга и управления. Вы действительно просто проебываете пять лет ради корочки.

А с чего ты вдруг, по-королевски, решил, что одна профессия важнее и нужнее другой?

И кстати, те ребята, которые пять лет отпахали в ВУЗе, зубами вырывая каждый зачет и не спав по двое суток перед каждым экзаменом — очень хорошо понимают зачем им нужен диплом и чего он реально стоит.

Гуглил статистику, сколько человек в Рф работает по специальности? А зп гуглил? Вот тебе и стоимость этой картонки

А те кто фотографирует, как он режет на дипломе хлеб, ну так простите, цена этому диплому не выше разделочной доски.

Это цена высшего образования в целом, потому что

Университет и не обязан учить вас вещам, которые меняются каждые полгода.

Неактулаьные знания без актуальных можно разве что зазубрить и мега-опасному преподу рассказать на экзамене, чтобы три шкуры не содрал. Больше их нигде не применить, потому что они устаревшие