Ответ на пост «Выиграл медь, а получил золото»

Ох, кода только появились эти автоматы в начале 00, то они произвели фурор. И взрослые, и дети стояли возле чуда чудного и глазели на игравших.

Помню непередаваемый азарт, когда ты закидываешь в эту шайтан-машину кровные 5 рублей, сэкономленные в школьной столовой, включается музыка и во вселенной остаётесь только ты и эта чертова клешня...Адреналин, неизвестность, интрига!

С самой первой попытки мне повезло и я достал игрушку. Это был восторг! Рыбка заглотила наживку. После этой триумфальной победы все свободные денюжки я тащил в чертов аппарат. Когда денег не было - мы с товарищами поплотнее вставали к аппарату, чтобы продавщицы продуктового магазина особо ничего не видели, и лупили током в монетоприемник. Аппарат начинал глючить и очень часто запускалась игра, но не полноценно - клешня двигалась, но активация захвата не работала, или работала криво.

В итоге всей этой игроманской лихорадки я потратил раз в 5-6 больше чем могла бы стоить эта игрушка, но так больше ничего и не выиграл. А потом ажиотаж на эти автоматы среди школоты прошёл, играть стало не модно и я забил на это дело.

Позже мне рассказали принцип работы аппарата - он запрограммирован на выигрыш каждой n-ой игрушки, в зависимости от настроек. Если попытка не выигрышная - как ты не хватай игрушку, клешня всё равно "случайно" уронит игрушку. Но если попытка выигрышная, то она сожмется так сильно, что удержит игрушку даже за хвост/ухо/яйца.

Выигранная мною собака всё ещё лежит где-то у родителей, напоминая о первых и последних в моей жизни азартных играх)