Ответ на пост «Время летит»

Я тут родила недавно, вообще не готова была к роли матери, 2-го июня 2005-го ей стала. И буквально через мгновение 6-го июня этого года я одна среди родителей рыдала на выпускном, пока моя дочь получала медаль и красный аттестат. Только мы с папой и учителя знали, что Лера в каникулы перед 11-м классом сходила на день открытых дверей во все вузы, и внезапно впечатлилась Аэрокосом. Гуманитарий до мозга костей захотела на физмат. За год выдрючила сама физику и математику, мы только онлайн курсы оплачивали, которые она сама выбрала и поддерживали. Провалила все предварительные тесты перед ЕГЭ. Наверное, можно было надавить, и заставить её идти по проверенному ранее пути( она пишет весьма интересно, всю жизнь брала все олимпиады по литературе и русскому, всегда лидер на конкурсе чтецов). Но это её жизнь, и мы с папой приняли решение дать ей свободу или добиться, или ошибиться, поддерживали её при всех неудачах, предлагая нанять репетиторов, какие-то еще курсы, любую помощь. Это были не провалы, а возможность узнать о пробелах в образовании.

Я рассматривала вариант второй попытки через год, папа техникум. Она смогла!

Наверное, тогда, когда я рыдала, глядя на неё такую взрослую, такую независимую, я в первый раз себя почувствовала именно мамой. Это мой, такой осознанный, такой идущий к своей цели ребенок. И она не сама такая получилась, это мы её такой вырастили, что бы кто не говорил. Сложно объяснить, опять рыдаю, извините.

Мне ещё в тот день хотелось, как полоумной, бегать по улице, хватать за плечи каждого, и орать: " Ты представляешь?!? Ты не представляешь?!?" Вот, я проорала, спасибо

Мои 1.5 метра гордости:)

Ответ на пост «Время летит» Дети, Воспоминания, Дом, Семья, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Время летит» Дети, Воспоминания, Дом, Семья, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Время летит» Дети, Воспоминания, Дом, Семья, Текст, Ответ на пост, Длиннопост