Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Война от очевидца. Часть 1»

Привет, адекват. Однако, есть замечание. Ты пишешь

Граждане РФ могут гордится, что у них такая предусмотрительная армия, что планы нападения достаточно хорошо были законспирированы. А гражданам Украины приходится страдать из-за своего тупого и недальновидного руководства, бесполезности, а может и полного отсутствия внешней разведки, которые никак не смогли предотвратить российскую агрессию или хотя бы предсказать её.

Обстановка нагнеталась уже чуть ли не год. Всем всё было известно. Запад прорабатывал масштабные санкции - это работа не на один месяц. Представь, что всю эту хрень должны просчитать эксперты, согласовать с крупными компаниями - партнёрами России, поторговаться, потом согласование между странами - та ещё бюрократия.  Украина стягивала ударную группировку к ДНР, спешно приводила в порядок остальную армию, Зеленский грозил, Россия в лице Путина активно общалась с руководителями ЕС на тему "Ребята, остановитесь!". Но они не остановились. Тогда Россия принялась бряцать оружием, т.е. устроила масштабные учения у границ Украины. А их подготовка, да с прицелом на вторжение - тоже не один месяц занимает. Однако, и это не остановило Запад. Зеленский-то, может быть, и просил остановить эту машину апокалипсиса, да кто ж его слушать станет? Назначили на должность - отрабатывай. Перед самой войной уже в открытую Запад заговорил, что Россия устроит провокацию, якобы Украина напала на кого-то, и якобы в ответ Россия нанесёт удар. Причём в этой "провокации" знающие люди были настолько уверены, что разбежались из Украины - олигархи, дипломаты. Иностранцам их страны предлагали покинуть Украину.


Россия не стала ждать неизбежной "якобы провокации" и неизбежных санкций, а долбанула первой.


Как пел Высоцкий

"К чему задаром пропадать,

Ударил первым я тогда,

Ударил первым я тогда,

Так было надо."


PS Диктатор Путин хотя бы организовал эвакуацию гражданского населения ЛДНР. Народ нихрена не понимал, ругался, но кое-как уезжал. А вот демократическая няшка Зеленский чё-то не озаботился населением, которое неизбежно попадает под удар. Ну хотя бы той его частью, которое проживало непосредственно в районе планируемого первого столкновения. Ну не думал же он, что в первые пять минут снесёт российскую армию? Но не озаботился. Потому что каждый погибший украинец - плюс в западных планах. Вокруг украинских жертв можно лить слёзы и обосновать беспредел в отношении России перед западными гражданами. И ваще, чем больше славян с обеих сторон передохнет - тем лучше. Вот те и Слава Украине.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А чего только Оруэл? Чего не Геббельса приплёл? Господи, да когда ж вы уже поймёте, что у нас в России пропаганде с ТВ могут верить только бабушки, а они на Пикабу не сидят.)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в России пропаганде с ТВ могут верить только бабушки, а они на Пикабу не сидят.)))

Почему же? Сидят. Вполне адекватные.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот только на войну пришла не армия из телевизора, а орда бомжей. все величие оказалось на виду. все деньги разворованы и деду доложено что все ок. никто ж не надеялся что он настолько ебанутый... но оказалось таки да. на итоге разрушили всю экономику раиси. все страны отвернулись. практически полная изоляция и триллионые репарации...дебилы

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, консерва.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь. Сам пока не дедушка, хотя старшей дочери под 30, а средняя школу заканчивает.))) Да и мне через 9 дней полтос.)))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан ты, штаны на лямках. )

Но превентивно - с днём рождения!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, разве, адекватные.)))))

Да и забываю, что бабушкой можно стать в 32.))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, что подписан на дедушку? )

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет так. Долбанула первой. Только за те зверства которые происходят по вине россии вся Украина и объединилась. Вот за это путину огромное спасибо. Только у Вас свой зомбоящик. И фиг с ним смотрите на это как угодно. А у нас реальность. Такого никто от русских не ждал. Нет не нападения. А целенапрвного убийства мирных жителей и расстрела городов. И теперь русский=фашист. И не рассказывай мне про вброссы . Я это своими глазами вижу. И за то, что моя дочка вздрагивает от каждого взрыва я как и все рвать буду. И не нужно про точное оружие и вежливых людей. Обосрались Вы уже по полной. И отвечать придётся. Армия Гондураса профессиональнее ваших сцикливых орков. И про нациков не надо. Тошнит. Этих добробатов и нациков тисяч 20 на всё про всё. И когда 24 я стоял в очереди в военкомат, парней в маленьком городке собралось больше чем в Москве на митинг. Вам лгут . Нагло. Верите или нет мне вообщем всё равно.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, очередная консерва рванула. А в ней ботулизм.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой анализ показывает? В какой жопе? Какой китайский Горбачёв? Что ты такое вообще написал?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой анализ показывает? В какой жопе? Какой китайский Горбачёв? Что ты такое вообще написал?

Вообще-то, это понятно, хоть и кратко.

У Запада есть два выхода из намечающегося кризиса

- реформы, которые совсем неинтересны тем, кто уже неплохо устроился в существующей системе. При реформах ведь их могут подвинуть.

- устроить войнушку, опустить всех, кого можно, чтобы опущенные сами приползли на брюхе к Западу, предлагая ресурсы за еду и смартфоны и выполняя всё, что Запад скажет.

Запад пошёл по второму пути, но ему мешает Китай, который в заварухи сам не лезет, а наезжать на него страшно. И он только усиливается и теснит всех. Остаётся только надеяться, что в Китае появится аналог Горбачёва, который всё просрёт. Надежды подкрепляются методичной работой с целью осуществления надежд.

показать ответы