Ответ на пост «Вот и настало лето...»

Тут не всё так однозначно, я называю эту тактику "звуковой завесой".

То есть кемпинг, пускай и дикий, но место подходящее для разбивки лагеря с палатками и дальнейшего увеселения. И вот, я, как грамотный отдыхальщик, занимаю поляну загодя, утром. Возможно, я это делаю с расчетом на то что остальные отдыхающие из моей компании подтянутся позже, и для них уже забронировано местечко. Но как сделать так, чтобы никакие другие отдыхающие (далее - вторженцы) не присоседились на мою полянку, не потеснили нас, не обрекали тех кто приедет позже, искать место под свою палатку в отдалении от нас?

Частокол и ров?

Сотрудники ЧОП в строгих костюмах, расставленные по периметру?

Технологии личного вербального воздействия, известные как "доёб"?

Ну нет же, нужен метод пассивный, но эффективный.

Конечно же это музыка! И она должна быть

а) Громкая

б) Нестандартная

Как происходит размещение с палаткой? Сперва всегда следует разведка, и вот каждый разведчик, пришедший на мою полянку, должен сразу чётко понимать - "нет, это место не подходит, тут громко слушают какое то говно" и идти искать дальше.

В чём слабость тактики? Акустическая система должна быть мощной, если у тебя слабая китайская пищалка, то вторженцы могут принять этот вызов и таки разместиться по соседству уже со своей музыкой, есть риск принять участие в акустическом состязании, и, что самое ужасное, слиться в нём. Так же тактика не сработает, если вторженцы разделяют твой музыкальный вкус, но, если это так, то они скорее всего не такие уж плохие люди и соседство с ними будет доброжелательным.

И напоследок вот вам тезис, который нужно опровергнуть - "Если ты не взял на отдых свою музыку, то будешь слушать соседскую".