Ответ на пост «Вопрос к Лиге Юристов»

Была аналогичная ситуация. Работодатель очень хотел, чтобы я уводилась и освободила место. Я отказывалась писать заявление по собственному. Иными способами уволить у начальства не было никаких законных оснований. Это они очень хорошо понимали. Тем более, что уволить хотели начальника юр.отдела (а это все-таки не очень просто). Стали практиковать не совсем стандартные методы)) и совсем незаконные. Точно также, как автора поста, вызвал директор и спросил, что это у меня за активность на счете… вчера ещё было на остатке 10 тр, а сегодня уже 310 тр. Сказать то, что я ох*ела - это ничего не сказать. Тоже задала очевидный вопрос откуда у него такие сведения. Сказал, что служба безопасности компании ,,нарыла по своим каналам,,. А у нас, к сведению, на всех значимых предприятиях города безопасников устанавливает РусАл (завод). Да и вообще, в принципе, городом рулит завод. Везде свои люди есть, в том числе в зелёном банке. Поэтому никакой персонализации данных, никакой защиты информации, никакой конфиденциальности НЕТ.

Не поверила бы, если бы сама не окунулась.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.