Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь

На днях я знатно удивился, увидев пост-оригинал ("Во время поездки по автостраде увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас"). И вот почему (ниже мой комментарий к посту):
#comment_186046203

Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Комментарий тот набрал много плюсов, поэтому я решил рассказать вам как развивались события далее отдельным постом.

Тут еще важно понимать нюанс: буквально со дня на день в семье моего друга должен был и так появиться котенок, которого они забронировали очень заранее.

Соответственно, я срочно начал искать варианты с передержкой для кота-спасеныша. Откликнулась моя хорошая подруга Оля, о которой я недавно писал пост: Мистер Грю
У ее подруги как раз на днях освободилось место. Она готова была принять котенка, но только после 21:00.
Друг же в это время был у ветеринара. Там выяснилось, что это кот. Вполне себе здоровый, только замёрзший и истощенный.
Договорились, что вечером вместе повезём кота на передержку.
За час до запланированной поездки звонок от него:
- Мы тут подумали, и решили, что можно обойтись без передержки. Пока будем искать ему дом, пусть побудет у нас.
- Ок, тогда давай его отфотографируйте и будем начинать пиарить его в сети.
- Ок
и пропал на день... На следующий день получаю сообщения:

Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Само собой, соглашаюсь помочь и снова напоминаю про фотки.

Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Так же он скинул мне ссылку на их объявление на авито.
Затем друг опять пропадает. В этот раз на двое суток...
Через два дня захожу я снова на авито проверить их объявление... И вижу, что объявление то уже "снято"...
Сразу пишу ему:
- Ну что, пристроили?
- Да!
- Круто! Кому? На авито нашлись хозяева?
- В хорошую и любящую семью Петровых (фамилия изменена, но он называет свою фамилию)!

Котята очень быстро нашли общий язык и агрессия со стороны кота Асфальта прошла. Теперь у него есть сестренка Зефирка!

Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Вот такая получилась добрая история спасения кота Асфальта. И как же чертовски приятно было услышать от друга фразу: "это все твое влияние на нас (друзей) сказывается".

Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь Животные, Кот, Дорога, Спасение животных, Милота, Екатеринбург, Бездомные животные, Доброта, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Спасибо всем кто дочитал!
Берегите себя и своих близких!
И не будьте безразличными!
Помогать не сложно!

Бонусные фото:
#comment_186564086

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за добрую историю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самому на душе тепло от того, что среди моих друзей есть такие ответственные Люди! Проверьте пожалуйста личные сообщения в инстаграм)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку