Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!»

Тоже покажу, что на работе растëт.

Наконец-то расцвëл клеродендрум. Бутоны долго росли, и раскрытия их тоже ждали долго.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Из цветущих ещё радует хризантема мультифлора. Непритязательная, с ней приятно иметь дело.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Из нецветущих: кордилина. Да, она не в лучшей форме. Хозяйка уже замаялась подстраиваться под еë капризы.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Следом педилантус. Мы с ним не подружились, а на работе ему ништяк. Там всем ништяк: солнца много.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Из бордовых ещё колеус лезет в кадр.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Разбавлю простым человечачьим алоэ.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Благодаря помощи зала теперь спокойно называю её аукубой.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

А на десерт эта... Как её... Название вылетело из головы... Точно не одуванчик.

Ответ на пост «Весна - время показывать свои цветы на работе!» Комнатные растения, Цветы, Растения, Алоэ, Цветение, Роза, Колеус, Хризантемы, Ответ на пост, Длиннопост

Кто ещё смелый? 😎

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую вашим цветам. Мне в своё время подарили, так как думала о цветах, хотелось уюта, тем более одна жила. Мои растения пошли в рост, но я толком не понимаю как за ними ухаживать, а они растут. И что с ними делать? Выбрасывать жалко, но времени не хватает
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на работе много солнца. Как в оранжерее. Рабочие цветы и цветы у меня дома — две большие разницы. Не всегда есть время и желание заниматься цветами дома, но отношусь к этому спокойно: если судьба, выживут. Неприхотливые так и делают.

Ежели растут, это же хорошо, зачем выбрасывать? Свет, вода, время от времени удобрения. А формирование кроны или пересадка в горшок побольше — когда время есть и настроение. Гораздо проще, чем содержать животинку какую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные цветы и описание у каждого есть! А сначала скромничали. Добротный сад на подоконнике!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но сие токмо на работе есть. Растут как бог на душу положит, хорошо, если кто вспомнит, что полить надо.

А вот дома... Дома совершенно другая история. Дома залюбленные. Когда появляется новичок, остальные вздыхают с облегчением: на какое-то время от них отстанут, и они смогут пожить для себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю дома, устану показывать цветы своего "офиса"😄
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, везде есть свои издержки. Конечно, более дюжины фоток в одном посте сложно воспринимать. Можно сделать серию. Например, вторник — день рабочих цветов. Это я к примеру.