Ответ на пост «В жо*у такую гинекологию?»

Когда вставала на учет по беременности отправили сдавать кровь на группу крови/резус. Пришла утром, охерела от огромной очереди, от недовольных бабулек (плюс в той же очереди они же стоят на уколы) и пошла в соседнюю частную клинику, сдала анализы платно, принесла через неделю гинекологу. Она их смотрит - оооой, а такие нельзя…
Я говорю - как так?!
Она - ну нельзя принимать анализы из частных клиник.
Я - о_О

В итоге она отрезала ножницами верхушку результатов анализов, там где был написан адрес частной и только тогда вклеила мне их в карту.
Ну не долбоебизм?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у вас кровь не сдавалась в вашей жк? У нас кровь сдается в женской, очередь состоит из таких же.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там все вперемешку, отдельное крыло для беременных было, но анализы все вместе. Не такая уж большая поликлиника была, обычная АПК
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя потому что, врачи отправляют беременных сдавать анализы в частные лаборатории и дают направления с своими QR кодами, в лаборатории делают анализы и например 10% от стоимости оседает в качестве кэшбэка врачу. Так и зарабатывают. Видимо таким способом с этим борются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 году о qr-кодах и не слышали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я объясню почему так. Всю свою жизнь не знал группу крови. И как-то, будучи в возрасте уже хорошо за 30, нужно было сдать кучу анализов. Дай, думаю, и на группу/резус кровь тоже сдам. Ну и (за деньги!!!) мне определили вторую положительную группу. Через несколько лет нужно было сдать кровь, родственнику операцию делали. Прихожу, общий осмотр и тест крови на группу/резус. Медсестра берёт скарификатор, дырявит палец, ну а я про себя бубню, мол, нафига если я и так всё знаю, денег платил, на что медсестра заявляет, что, мол, товарищ, вторая у тебя! Да как так-то??? Так во, смотри, четыре капельки крови, а свернулась только эта, вторая! В итоге я запутался, сейчас вообще хз какая у меня группа крови т.к. возможно что мне сначала вторую ставили, а оказалась третья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я первый раз сдавала кровь на группу крови/резус для справки на водительское удостоверение, то сдавать пришлось дважды.
Первый раз я пришла за результатами, в «кармашках» готовых анализов моих нет.
Спрашиваю у медсестер где можно найти. Одна выходит, спрашивает фамилию и говорит: «Ооо, а мы вас ждали»
Я опять в шоке)) Почему, спрашиваю
Они - Вы никакие лекарства,таблетки не пьете? У вас по разным методам оценки разная группа крови выходит.
В итоге я хз что они там делали, что вышли такие кривые результаты.
Пришлось пересдавать.
Первая отрицательная)