Ответ на пост «В тему малолеток не уступающих место»

Много лет пикабу читаю, вот решилась... Поделиться историей забавной..

Дело было в 2010м году, я тогда играла в группе, возила здоровенную гитару с чехле монтра, кто знает, тот поймет. Роста во мне полтора метра с кепкой, века 50кг, ехала с учебы на репетицию, в электричке, куча народа. Т.к. я сажусь на конечной, места всегда есть, я любила тогда ездить у эти мест на 2 лица у дверей. Не знаю почему, нравилось.

И вот устроившись у окна, уткнувшись рогом в гитарный чехол я уснула. Хорошо так уснула.

И вот началось. Я резко просыпаюсь от того, что мне что-то больно ударило в локоть. Ошалело открываю глаза, вскакиваю, меня тут же толкают и я вижу, как на мое место плюхается бой-бабушка с клюкой, которой она меня по руке и долбанула. Рядом со мной, как оказалось, сидел парень, лет 25 наверно, но не дед и не ребенок точно. Я в некотором а"уе смотрю на все это, переставляю тяжеленую гитару себе на мысы ботинок, потому что пол грязный, а в стороне слышу.

"Притворялась, что спит, нахалка какая!"
"Вон фигней какой-то занимается, не учится небось, вон вся в цепях, ногти черные, ужас!"
И все в таком духе.

Да, я не выглядела, как принцесса диснея, у меня были яркие волосы, куча цепочек-браслетов и прочей "рокерской" фигни. Да и ботинками моими можно было кирпичную стену ломать, но я всегда уступала место добровольно, если видела. Но в тот день я действительно отрубилась и было вполне видно, что я десятый сон смотрю. По крайней мере мне так казалось...

Но нет... Для тех взрослых и воспитанных людей я видима была наркоманка необразованная и все такое.

А парень как сидел в телефоне в игрушку какую-то играя, так и сидел.

Кстати да, на локте потом был чернющий синяк, пришлось даже к травматологу наведаться. 2 недели не могла играть, и моя группа тогда не попала на один неплохой музыкальный конкурс для инди исполнтелей, к которому мы два месяца готовились.

А всего-то надо было нормально разбудить, а не клюкой долбить аки бешеная... Про то, что парня попросить уже не говорю...