Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину»

И снова я, и снова вести родных ебеней!

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Жительница Кургана пожаловалась на нападение собаки на своего ребенка. Мальчика покусал американский стаффордширский терьер, или стаффорд.

Информация о нападении собаки появилась в социальных сетях. «29 апреля во дворе дома №67 по улице Бажова собака породы стаффорд покусала моего сына. Его увезли в больницу Красного креста. В тот же вечер я написала заявление в полицию на хозяина собаки», — указано в посте группы «ЧП Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе проверки сотрудники полиции установили владельца собаки, который признал, что не уследил за собакой. Материал также направлен в административную комиссию при мэрии Кургана для решения вопроса о привлечении хозяина к административной ответственности.

Жительницей Кургана было также написано заявление в прокуратуру. В пресс-службе ведомства сообщили, в настоящий момент проводится проверка. «По результатам доследственной проверки решение еще не принято. В дальнейшем будут приняты меры гражданско-правового характера в защиту прав несовершеннолетнего», — пояснили в прокуратуре. В настоящий момент, жизни ребенка ничего не угрожает.


по словам очевидцев:

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Ситуация донельзя прозрачная. Но тут в посты пришла зоошиза и понеслось.

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Но адекватных комментариев все же больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

"как надо себя вести при животных"?! Для них город - это один большой зоопарк?!


Зоошиза уже не стесняясь в открытую говорит, что город - место для животных, а люди тут всего лишь гости, которые должны в отношении них вести себя определенным образом.


По хорошему, таких бы на принудительное лечение отправлять.

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Город для животных, город для машин… Может людям вообще съехать нахуй? Заебали!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Такое мнение не только у зоошизы. Но и очень многих "адекватных" собаководов. Они не понимают, почему на собаку надо надевать намордник. Не зародились в мозжечке мыслей, что в первую очередь комфорт людей, а уже потом о собаке думать.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто моя соседка. Стафорд без намордника. Спрашиваю, почему не надеваешь? Он обижается(!) Дообижался, сожрал какую-то хуйню, сдох. Второй стафорд. Ситуация один-в-один. Сейчас третий. Ну тут к ней внук переехал, взял все в сои руки. Намордник, короткий поводок, бабку к собаке не подпускает, она к бутылке прикладываться начала.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная собачка, сопьется ведь! Бутылку у животного надо отбирать!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ним с намордником. Тут половина окрестных не понимает, что поводок нужен, чтоб собака к нему пристегнута была, а не для того, чтоб его просто в руках таскать. В моем дворе нас адекватных собаководов, включая меня, человек пять. Кто всегда на поводке, и т.д. А остальным "Ссы в глаза - всё божья роса". И только угроза обработки перцем от блох хоть как-то действует.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про намордник бабка на двое сказала. В детстве был шарпей. После того, как в него вцепился ебануный спаниель без ошейника и намордника. Мы перестали выгуливать пса в наморднике. У него хотя бы шанс на самозащиту был. А то пока бабка хозяйка выплыла из-за угла дома и осознала, что ее мусипусечка вцепилась в загривок другой собаке и получает пиздюли от 2х детей.  

В другой стороны, в соседнем дворе живет такая же ебанутая бабка, но уже с 3ся ебанутыми спаниелями, которые кидаются на все и всех, пока она в щемлю очи тупит и поводки держит. Немного мата и перцового баллончика  - бабка при виде меня стала хотя бы на короткий поводок свору брать и пытается их заткнуть.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник на собаке неудобство для собаки. И для ее хозяина. Но комфорт и относительная безопасность для окружающих людей(ещё раз отмечу, для людей вокруг). Есть намордник - значит собаке будет сложнее отгрызть мне жопу, и я не опасаюсь, что посреди города мне придется вступить в схватку с ебанутым животным и после этого я не захуярю до инвалидности ее хозяина. Какбэ для адекватного собаковода очевидно, собака это не только обязанность ее кормить, лечить и гладить. Это в первую очередь обязанность минимизировать дискомфорт для других людей(для людей, не собак) от вашего питомца. На всякий скажу проще: мне насрать сможет ваша собака отбиться от другой собаки. Мне важно сможет ваша собака меня пожевать или нет.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но тут все собаки разом должны начать ходить в намордниках.  Райончик тогда был так себе, с собакой без намордника было ходить безопаснее, чем без собаки или с собакой в наморднике.

Хорошо, что я кошатница. Так что проблема намордников и какашек меня только как мимокрокодила волнует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нюанс, что человеку без собаки становится опаснее ходить если ходят люди с собаками без намордников. Не должно так быть. Это к вопросу об адекватности собаководов.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос к правохранительным органам и их работе. Если всю алко-наркотшушеру гонять из дворов, то и безопаснее всем остальным ходить будет. А то мало приятного, когда к девочке-подростку «давай познакомимся и пивасик выпьем» начинают подкатывать не трезвые граждане. Собака - отлично таких отгоняла. Зато можно было мусор вечером выкинуть, а не нюхать все до «безопасного утра».

Сейчас опять нарики повылезали =| но и я уже не ребенок, пиздюлей сама отвесить могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо смешивать людей и животных и проблемы от них. Проблемы людей и от людей одно. Проблемы животных и от животных другое. С пистолетом ещё безопаснее чем с собакой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

тут одно лечение: "тазик-эфтаназик"

26
Автор поста оценил этот комментарий

просто ввести платное лицензирование для владельцев собак пород , допустим, с холкой выше 20 см. И жесткие штрафы при малейшей жалобе на неадекватное поведение хозяев.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочь (чихи, той и тд ) тоже на людей кидается. Сильно она конечно людей поранить не могут, но могут спровоцировать крупную собаку на агрессию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, тойчики и таксы, обожаю, пиздец. Больно кусают. Хороший пинок помогает, а хозяев ещё не бил, но желание есть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такс не стоит ставить в один ряд с тоями, охотничья собака вообще-то.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был русский той-терьер. Мелкий звонок весом в 1,5-2 кг, который по заверениям ветеринара мог сломать лапы просто спрыгнув с дивана. Так вот, играясь, он иногда мог прикусить или просто провести зубами по коже и это было пипец как неприятно. Думаю, будь он агрессивнее, мог бы и до крови кожу прокусить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они сами по себе те еще животные, надо только город отдельный отгрохать, и назвать Зоошизинск, Зоофилинск или еще как нибудь, голосование там провести на название.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку