Ответ на пост «В ответ на пост про травлю в школе»

К нам в школе класс в 5й-6й пришла новенькая. Вся такая светленькая, в очках, круголицая, ну просто форменная отличница. (Как чуть позже выяснилось - и правда круглая отличница, школу с золотой медалью окончила)

Так вот в первый же (!!!) день к ней на перемене подошла наша девчачья элита, эдакие девчайки-подружайки, из тех кто в этом возрасте уже и красится и с парнями "мутит" и материться пытается. Окружили новенькую полукругом и что-то ей активно стали втирать. Диалога я слышать не мог т.к. был далеко, но вот звук, отчётливый, очень громкий, звонкий звук мощнейшего удара я слышал хорошо: Всего пара минут понадобилось новенькой чтобы вписать одной из подошедших знатный такой прямой в голову. С оттяжечкой, с полного размаха и точно в челюсть.

Накаут. С одного удара!

Я тогда такое даже по телевизору не видел. Очень впечатлился.

Вой, рёв, сопли, крики учителей и совершенно холодный, отреченный взгляд новенькой.

Когда всё улеглось она сказала что сами напросились и если будут лезть то получат ещё, но уже все скопом.

Никогда больше никто её не задирал, а годы спустя они с этими девчонками даже вполне подружились, вместе гуляли, включая ту, которую она выхлестнула.


Жаль я в своё время так же не поступил и так до конца школы и остался в аутсайдерах..

Считаю, что просто необходимо ребёнка научить постоять за себя и настроить на решение проблем любыми методами. С хулиганами договориться словами не получится.. И лучше сразу дать понять что ты готов к обороне, чем поломать себе школьные годы, став предметом издевок.