В ответ на пост про травлю в школе

Так понятнее

В моем раннем школьном детстве в 1 классе ещё были белые фартуки.
И было у нас празднование 9 мая и сказали нам приходить в школу в белых фартуках несколько дней подряд.
А май выдался очень теплый и на перемене мы выходили на школьный двор.
И в первый же день, когда мы пришли в белых фартуках, одна одноклассница Юля придумала игру - пачкала землёй руки, а потом вытирала о мой белый фартук.
Я пришла после перемены в грязном фартуке, учительница меня отчитала, объяснения слушать не захотела, что было обиднее всего и я плакала. Вечером мама привела фартук в порядок, но на следующий день та девочка продолжила игру, только подговорила ещё и свою подругу так же "поиграть".
И я снова была вся испачканная и снова плакала.
Вечером моя мама забирала меня с продленки и попыталась поговорить и с той девочкой и с учителем.
И тоже был классический ответ- дети играют, а ваша дочь просто сама пачкается.
И на третий день история продолжилась, но я была уже готова)
Я взяла с собой в школу синюю тушь, в пузырьке.
И в конце уроков, на продленке, вылила эту тушь на голову однокласснице.
Это был мой час триумфа, потому что Юля ходила на продление синяя до конца дня. Синие волосы, синее лицо, синие руки, синий фартук. Вся продленка, а это были ученики из нескольких классов, смеялись над ней.
Назавтра Юля не пришла и ее не было ещё несколько дней)
Что удивительно, мне не попало ни от учительницы, которая все же разобралась в ситуации, ни от Юлиных родителей, которым, похоже, учительница объяснила, что та начала первой, ни от моих родителей)