Ответ на пост «В Оренбурге бродячая собака снова напала на ребенка»

Кратко: "Мне жалко этих собачек"

Пост автора типичный. Обычное нытье, дайте нам убивать, но не решать проблему. А в чем проблема, вы задумывались об этом?
За всё время жития на меня только один раз кинулись бродячие собаки, во многих остальных это были чьи-то животины, как правило породные (немецкие, кавказские, алабаи, ретриверы, кане корсо и т.д). У них были хозяева, были документы что животные в порядке.
Помню в свое время ходил в школу через гаражи, там были бродячие собаки. Провожали они меня от начала моего пути до его конца (до конца гаражей). А ещё помню через частный сектор шел, дорога шириной в две машины. Проходя один дом, алабай так сильно рвался на меня, что вмятину в заборе оставил. А если бы вырвался за пределы ограды?
Недавно вот свидетелем был. Частный сектор, дорога, открытые ворота, выезжает машина. Вижу алабай по территории бегает, остановился я, пусть выедет машина, хозяин закроет ворота, тогда и пройду. Девушка вот рядом со мной не остановилась, как итог: крики, рука, скорая, больница. Вот: есть порода, хозяин, территория. Помогло? А если был бы ребенок?

Давайте и породных, те у которых есть и хозяева, то же усыплять. Как вам такая инициатива? От них то же очень много людей страдает. За одно и хозяев на бутылку "садить". Завтра ваш шпиц кинется на моего 3-х летнего ребенка, испугает, возможно прикусит. Я вижу в этом угрозу и у меня, есть полное право "упокоить" его на месте. Или это другое?

В ответ на этот комментарий. Я вот не могу взять кошку, собаку. Мне мимо пройти, сделать вид что это не мое дело, коль домой взять не могу? Черствым быть? А люди на улицах, дети в детдомах. И их я взять не могу к себе. Тоже мимо пройти? Пускай подыхают, да?

А как же люди? Давайте и их усыплять. Сколько у нас неадекватных, сколько убийств, насилия. Их определенно нужно усыплять, ну, по аналогии с бродячими псами. Они ведь опасны для общества. От рук людей страдает значительно больше, чем от пёселей. Есть ещё и те кто мучает животных забавы ради. Многие из них, это дети, сам видел таких зверенышей. И их туда же. Какая нам разница, да?

Может завтра или через n-количество лет, вы или ваши дети, также станут кандидатами на ... . Ну вы не серчайте так, мы ведь делаем безопасным жизнь наших детей и нас самих.