Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Омске мигранты до смерти забили парня, который заступился за девушку»

Ну наконец-то. Пришло время и мне рассказать свою историю про этих товарищей.
2022 год. Первое января. Буквально первые часы нового года. Встретив наступивший 2022 с мамой, братом и ближайшими родственниками - отправился на празднование к другу. Зная, что в новогоднюю ночь транспорт у нас в городе ходит бесплатно до утра - пошел на остановку.
На остановке я был один. Затем подошла молоденькая девушка. За ней гость из какой-то дружеской азиатской страны.
Я сразу почувствовал неладное. Ибо гость этот на ногах не стоял, глазел на барышню не отрываясь и постоянно оглядывался по сторонам.
Прождав троллейбус около 20 минут я решил прогуляться до следующей остановки, чтобы не мёрзнуть стоя. Пришел, встал. Стою, наслаждаюсь снегопадом. И слышу плач в стороне. Девушка, которая стояла со мной на остановке видать пошла за мной следом, а приезжий решил, что это его шанс и пошел за ней. Он преграждал ей дорогу, хватал за локти и пытался куда-то тянуть. Девушка буквально рыдала. Пыталась вырваться. Я, наученный рассказами о ентих товарищах не знал что мне делать. А если у него нож ? А я у мамы один ! Но тут мимо них как раз шла большая толпа народу, видать пару семей после новогодних курантов решили пойти погулять. Несколько мужиков там среди них было точно. Я подуспокоился, думаю, ну спугнут сейчас приезжего и все будет хорошо. Девушка тем временем продолжает плакать. И что вы думаете. Толпа из мужиков просто прошла мимо. Просто блять взяли и прошли. Я все понимаю, они шли с семьями. Все понимаю, главное это своя безопасность. Я наверное их даже не виню, ведь сам тоже ссал подойти. Но сука, вас блять несколько мужиков, а я один блять.
Тут я понял, либо я подхожу сам, либо девушке кабзда. И я буду жить с этим всю жизнь. Я просто представил, что вот так же вот будут приставать к моей младшей сестре. Или к маме. И все пройдут мимо !
Взял себя в руки. Подошёл. Схватил девушку за руку, увел к себе за спину. Дрожащим голосом спросил: "ты его знаешь ?". Она сказала что нет. Говорю иди на остановку. И сам отхожу от гостя из Азии. Все что он мне сказал, это: "Прости, брат. Ухожу, прости брат". Вы не представляете как сильно мне захотелось выдать фразу из легендарного фильма "Брат". Но я не стал, потому что и так ссал блять.
В итоге простоял с этой девушкой пол часа. Дождался транспорта. Посадил ее. И пошел дальше к друзьям.
Какой вывод ? Хуй знает, реально. Как быть в этой ситуации ? Никто не хочет быть убитым, и это нормально. Но и закрывать глаза на этот пиздец - тоже неправильно. Так что вывода нет.