Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Первый раз на пост отвечаю, но не мог удержаться...

Вспомнил фантастическую историю как бизнес и правильно мотивированные лица очень быстро решают проблемы с бродячими собаками, думаю похожее происходило и в Липецке.

В одном городе-миллионике собственники крупной компании застройщика гуляли по территории своего ЖК и увидели несколько стай достаточно крупных псин, которые чувствовали себя там как дома. На что было задано охране несколько вопросов. Ответом было - рядом частный сектор, помойки, территория ЖК не огорожена, гонять гоняем избавится не можем, прав таких нет. Следующие вопросы последовали руководству продажников - " А как так получается, что приходят люди на просмотры квартир и видят далеко не благоприятную среду проживания, почему не принимаете меры?". Сразу оговорюсь, что пока агрессии собаки не проявляли, несколько жалоб  новых жильцов были только на громкий лай по ночам, о чем руководству не доложили. Главный продажник смог вывернуться из косяков и даже выпросил неплохой бюджет на решение собачьей проблемы.

И вот тут начинается самое интересное, муниципальная служба отлова запросила 20к за выезд и по 10к за каждую собаку ( не знаю официально или полуофициально). Продажник был жаден и даже в этой ситуации хотел получить бонусы. Жалуясь в нетрезвом виде на свои беды знакомым обнаруживает, что есть люди готовые ему помочь всего за 5к за достоверно уничтоженную собаку. Только будет необходимо отключить на 2 ночи несколько камер и пару фонарей около мест временного складирования мусора. И вот, осуществив доразведку,  экипаж выдвинулся на зачистку территории. В экипаже водитель, стрелок с бесшумной 22лр и очень быстрый десантник с пакетами для утилизации.

Говорят, ребята весело и спортивно провели 2 ночи, заработав почти 150к на троих. Но так как пакеты проверяющими не вскрывались, а содержимое не фоталось, думаю все же они немного с жульничали. Проблема с бродячими собаками была решена и отходы производства были аккуратно утилизированы на городской свалке.

Морали в этой сказке нет и быть не может, только денежные отношения.