Ответ на пост «В Краснодаре подросток ударил битой по голове женщину за замечание, чтобы те не ломали деревья»

Что то зацепило. Вставлю сюда сразу два своих ответа. На фразу "... родители, за частую, ни в чем не виноваты..." Позвольте не согласиться с вами. Виноваты ТОЛЬКО родители. Ни ясли, ни школа. Есть только два воспитателя, родители и общество. Если, даже самые супер адекватные (с точки зрения взрослого человека) родители не занимаются воспитанием ребенка, не прививают ему МОРАЛЬ (которую, к стати, им самим должны были привить их родители), то воспитывают детей общество (какое у детей, предоставленных самим себе, окружающее общество и какую мораль оно привьет ребенку, можно себе представить)

И всем желающим "уебать ему с ноги...", "отпинать...", итд... ,  вопрос, а чем тогда вы от него отличаетесь? Я ни в коей мере не защищаю этого малолетнего ублюдка и считаю, что он должен понести самое суровое наказание, вот только какое? Да, можно публично избить его, но он от этого лучше не станет, но появится еще больше злобы, мало того, если его избить, он же, ГЕРОЕМ для своих дружков станет! В зону отправить? А смысл? Он от пребывания в зоне лучше станет? Нет конечно! Он выйдет от туда конченой мразью и, опять же, героем для таких как он сам. Это замкнутый круг. Промелькнуло, что "вот раньше, ему бы и прохожий тут же по башке дал и участковый добавил и ... ", так раньше ИДЕОЛОГИЯ была! Вдумайтесь в это слово! Его не заслуженно изгадили! Идеология общества!!! Раньше она была, не буду судить, плохая или хорошая, это отдельная тема, а сейчас ее НЕТ, вернее, она есть, но, такое впечатление, что придумана специально для того, что б превратить всех нас в животных и, самое страшное, мы в животных превращаемся. Я не перехожу на личности и не тыкаю пальцем (а то начнется "как ты смеешь про меня такое говорить, я не животное, сам такой...."), но даже слепой не может не заметить изменения в нашем обществе, СТРАШНЫЕ изменения. Эти изменения с каждым годом все виднее в первую очередь в детях и мы злимся на них, ругаемся, но забываем, что это НАШИ дети, а они лишь ОТРАЖЕНИЕ НАС САМИХ!!!