Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Госдуме заявили о готовноcти россиян отказаться от 13-й зарплаты ради Донбасса»

Мне никогда не было так больно на Пикабу. И зачем я только зашла в комментарии? "Мне похуй на Донбасс", "Да пусть они все там..", и так далее. Друзья, теперь я понимаю почему все остальные диаспоры бывшего союза постоянно нагибают русских. Потому что у нас нет никакого единства. Я бы ещё поняла такую желчь, если бы тот депутат сказал, что россияне готовы идти на мобилизацию, и рисковать жизнями защищая территории на которых живут русские. Но ведь он сказал, что они готовы отказаться от какой-то мифической хуйни, которую практически никто не получает. Мне впервые стыдно, что я русская.

Восемь лет люди гибнут за то, что хотят разговаривать и думать на одном с вами языке, иметь возможность почитать своих погибших предков, сохранить одну с вами культуру, религию, и историю. Но похоже оно того не стоит. Большинство населения Донбасса - русские, их предки, приехавшие во времена СССР из Воронежской, Белгородской, Псковской, Ростовской областей развивать тяжёлую промышленность.
Если бы этот пост и комментарии к нему мне попался в 2014м году, я бы надела кастрюлю на голову, и поехала бы в Киев. Похоже, в русском мире не осталось никаких ценностей, кроме собственных диванов. Прости, Юра, мы все просрали...

P.S. Донбасс в Украине никогда не был дотационным, и в России вряд-ли стал бы... Но то хуйня, 13я зарплата дороже.