Ответ на пост «Уже не смешно»

Поддержу.
Давеча надо было сходить с матерью в поликлинику, ей у врача в кабинете забрать какую-то справку (справка уже была готова реально, просто взять и выйти).
Пока шли по коридору в больнице, маман ушла шагов на 5 дальше меня (стало не видно, что мы идём вместе). Любит она своим ростом 158 см и весом 55кг, быстро ходить. Я своим ростом 191 и весом 100 - иду не торопясь.
Приближаясь к двери кабинета - вижу вокруг в ожидании человек десять. Понимаю, что ждать придётся очень долго. Маман видимо понимает тоже самое. На ходу спрашивает у очереди:
- Кто следующий в этот кабинет?

Отвечает какой-то мужичок, и она просит зайти с ним, чтобы просто забрать справку.

Тут вся очередь начала откровенно громко возмущаться, причем все на перебой, не разобрать кто что говорит. Т.е была тишина, но тут плотину прорвало, или Остапа понесло.

А я в этот момент как раз подхожу к ней ближе, и своим басом, но громко - спокойно говорю:
- Мы только за справкой.

В очереди повисла тишина, и никто больше не возмущался.

В этот момент выходит из кабинета пациент, и мы спокойно заходим с этим мужичком. Вышли секунд через 40. Тишина так и стояла.