Ответ на пост «Уровень зарплаты. Личное»

Работаю юрисконсультом в одной компании, которая занимается правовым сопровождением бизнеса.

Зарплата для молодого специалиста, учитывая мой опыт работы и квалификацию (я пришел работать имея опыт как договорной работы, так и опыт претензионно-исковой работы) довольно небольшая - 40 000 рублей (начинал полгода назад с зарплатой 37 000 рублей).

За эти деньги:

- работодатель мне позволяет халтурить на рабочем месте (не в ущерб основной работе); 

- я практически не испытываю стресс; 

- я могу отпроситься с работы по своим делам; 

- работодателю все равно на то, что я могу опоздать (главное не опаздывать на судебные заседания).

- у меня есть определенный круг задач.

- у меня адекватное руководство и хороший коллектив.

До этого работал юрисконсультом на производстве - получал 45 000 рублей, но за эти работодатель:

- требовал чтобы я был специалистом по всем отраслям права (ВЭД, налоговое право, исполнительное производство, гражданское право, гос.закупки, ФЗ-115 и так далее).

- за любое опоздание, даже на одну минуту зам.директора орал как ненормальный, поэтому на той работе я никогда не опаздывал.

- я занимался кадровой работой (должность кадровика и глав.буха занимала племянница директора, которая ничего не делала и просто получала зарплату)

- я в части выполнял работу главного бухгалтера (совместно с бухгалтером).

- когда я докладывал директору о возможном варианте решения проблемы для компании, его мог не устроить мой ответ (директор хотел услышать иное) и он требовал, чтобы я сказал ему другое. Уже позже бухгалтер мне сказала, что перед докладом необходимо обсудить все моменты с зам. директора, чтобы директор был доволен.

- в один день мог получить две противоречивые команды от директора.

- меня подгоняли по срокам (даже там, где в этом не было необходимости), а когда выполнил всю работу искали чем меня нагрузить.

- отвратительное руководство и коллектив, где практически все друг на друга стучали.

Стоила ли эта работа таких денег? Однозначно нет, поэтому спустя пару месяцев я уволился с завода и перед увольнением высказал директору все что о нем думаю (после того как он перешел на личности).

Месяц назад думал сменить работу, чтобы повысить уровень дохода, но те предложения, какие были меня:

-не устроили по зарплате;

- я заранее узнавал внутреннюю кухню организации и ситуацию с руководством;

- не устраивали условия, которые предлагают работодатели.

- либо получал отказы с мотивировкой - нет необходимого опыта работы, а равно и без мотивировки.

Мораль в следующем:

1. За меньшие деньги я не испытываю стресс и имею возможность вырасти в профессиональном плане.

2. Моя зарплата не будет вечно 40 000 рублей, в отличии от девочки-баристы (если конечно эта работа для нее не является подработкой).

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу