Ответ на пост «Украл в Магните ветчину»

В «Пятерке» после работы в вечерние часы на кассе не протолкнуться, поэтому всегда иду к самообслужке.
Пик- макароны, пик- колбаса, пик- хлебушек….услышал пик и значит товар пробит. Но затем на молочных продуктах стали появляться коды, которые также надо сканировать.
И сегодня, уставшая, я не особо заостряла внимание на экране, а ориентируясь только на пик-пик-пик, собрала пакеты, оплатила и пошла домой.
Дома, разбирая покупки и просматривая чек одним глазом, поняла, что не пробила сыр за 300₽. Упс. Этот самый код-то я, видимо, и не отсканировала; аппарат не засчитал товар, а я продолжила как ни в чем не бывало собирать свои покупки.
Первый порыв - вернуться и заплатить, а потом…. А потом вспомнила, как цена на красную рыбу/паштет/креветки/нарезку/оливки/мясо с ценником не совпадала на кассе; как задваивали товары и порыв утих.
Да, да, расскажите, что сама виновата и надо чек проверять у кассы, но не всегда на это есть время и силы. Думаешь порой «Бог с этими 200/300 рублями: отменять, ждать, задерживать очередь». И за год так переплатишь больше, чем стоит кусок сыра этого несчастного.

Короче, ем бутерброд горячий с расплавленным сыром и опять с нетерпением жду, как меня в «Пятерке» нагреют на кассе на этой неделе.