Ответ на пост «Учебник по геометрии для слепых»

Здравствуйте!
А как тогда можно говорить про такой инструмент распознавания записей по системе Брайля, под названием "Angelina Braille Reader?"
Ведь этот сайт создавался для облегчения распознавания шрифта Брайля. Данное удобство для учителей создавалось и других людей, чтоб облегчить проверку записанного учеником или другим незрячим человеком.
При необходимости можно при помощи планшетного сканера отсканировать записи шрифтом Брайля. Потом зарегистрироваться на данном сайте, чтоб распознать информацию. Но можно без регистрации, тогда, у Вас, не будет сохраняться история раннее отсканированных и переведенных записей из шрифта Брайля.
Можно при помощи смартфона, тогда лучше делать тому человеку, кто хорошо делает фотографии на смартфоне, чтоб меньше погрешностей в фотографии было, а сканер как раз позволяет без погрешностей отсканировать документ.
Предупреждаю сразу, если будет перекол или недокол, тогда текст будет нести другой смысл записи. Даже затертые точки способствуют созданию другого смысла записи.
Конечно, если я правильно объяснил записанное выше.
Думаю, @Sehvana, примерно понимает о чем идет речь, и может быть попадалось ей в работе такой приложение и сайт?
Даже сам сканировал работу один раз для проверки сайта и приложения.
Распозналось нормально, но огрехи в документе были от недокола или перекола точек по системе Брайля.
Система Брайля- рельефно-точечный шрифт используется для записи и чтения информации незрячими и слабовидящими людьми.
Интересно, приподаватель будет пользоваться проверкой записей по системе Брайля, если сам захочет освоить работу с данным приложением, а так оно простое по своему использованию вообще и инструкция там имеется для работы.
Вот такой короткий постик от меня.
Всего хорошего!