490

Ответ на пост «У нас так во всем, сделать чтоб просто было» 

"Доступной среды" в России просто нет.

Крупные сети, в основном импортные, просто по умолчанию строят свои магазины так, что бы туда мог попасть кто угодно, в любом состоянии.

Но добраться до них, до этих точек торговли - не реально.

Я сам живу в Казани и видел как было смонтировано куча лифтов в надземные переходы, в метро, прочие сооружения. Но они просто простаивали только потому, что их включал специально обученный богатырь, который находился за 3 п... от объекта.

Часть объектов были разрушены вандалами и никто их не стремился починить. Максимум заколотить по прочнее, что бы там ссать перестали....

У меня у самого дочка инвалид.

Учится в интернате.

И даже в этом СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ заведении детей колясочников проще завозить чрез эвакуационный выход. По пандусу ребенка закатить крайне тяжело, но в самом здании есть лифты, которые до сих пор считаются манной небесной.

Я ни разу не слышал про то, что в автобусах, в этих самых новеньких, водитель выходил и опускал платформу для подъема коляски, но я видел как автобус "грузил" пассажиров из средней полосы, нее заезжая в "карман"

Я видел круглые глаза таксиста, который попросил остановиться, что бы покурить, когда я завозил ребенка в школу. У него реально был шок, когда мимо прошла девочка с ходунками и которая просто не может ходить....

Я как то сел на коляску и попробовал на ней прокатиться по двору школы.

Я просто стер ладони до кровавых мозолей.

Я был свидетелем того, что подъездный пандус спилили (БОЛГАРКОЙ.... ГРОМКО!!!!) на металл.... через неделю после его установки.

В России никто не видит инвалидов на улицах только потому, что они не могут выйти из подъезда....

Лучшие посты за сегодня
5727

Хороший обмен

Хороший обмен
4827

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
4806

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

4469

Сориентировались

4450

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
3660

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3457

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
3363

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
3126

Какой ни есть, а он родня!

3091

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3066

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3021

Поучительная история

2958

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

2786

Забота о петербуржцах...

2627

Истинная причина

Истинная причина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Стирка, Причина и следствие, Юмор
2545

За сценой

2531

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

2493

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
2407

Проговорилась

Проговорилась
2339

Каждый раз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: