Ответ на пост «У мужчин все просто»

Не знаю, как у кого, а вот лично у меня особое отношение к ложкам.

В той военной части, где я служил срочником в начале 90-х, были, среди прочих, две классные традиции:


1) считалось круто ходить в столовую со своими привезенными из дому ложками - желательно, оригинальными. Это невозможно обьяснить - просто это была своеобразная мода, и начальство военное прикрывало на это глаза. Самые упоротые (а таких было довольно много) носили ложку за голенищем сапога. Да я и сам так долго делал, пока не начал соображать насчёт бактерий и инфекций 😂

В столовой эти ложки вынимали и споласкивали под краном с холодной водой. Нормально, эпидемий не было 😊


2) свои любимые ложки деды отдавали перед дембелем тем молодым солдатам, кто им показался достойным. Или тем, с кем просто сошлись характером. Или... Ну фиг их, дедов, разберешь, пока сам дедом не станешь :) - это было время, когда мы по 2 года служили.


К чему я это всё веду. Никакой морали тут не будет. Прошло с тех пор больше 25-ти лет, но вся моя семья старается мою, заработанную от деда, ложку не трогать, так как знает, как я ею дорожу. Человек, который мне дал её на дембель, позже работал на телевидении, а так же снимал на профессиональную камеру мою счастливую свадьбу.

Богдан, если ты это читаешь, то вот твоя ложка, внизу фотки. Спасибо, дружище! Я до сих пор эту ложку люблю и постоянно ею кушаю! 😉 Свадьба оказалась также удачной: недавно отметили 20-й юбилей!


P. S. Я тоже красивую бабушкину ложку отдал толковому молодому солдату. Традиция!

Ответ на пост «У мужчин все просто» Кухня, Ложка, Армия, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я в армии уходя у генерала из чайного сервиса ложку чайную спиздил, уж очень она мне понравилась. Думал серебряная, через лет 10 оказалось что из нержавейки. До сих пор с ней чай порой пью.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где сука! Я тебя искал десять лет!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я стакан на водолазных работах из-под воды достал, отмыл, пользуюсь. Почему-то воспринимается он не как простой стакан, а какой-то заслуженный.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Учебка в Севастополе ? А служили где?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
907 учебный центр?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там тоже были? А в каких годах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14-15 в водолазы правда попасть не удалось, но в учебном центре и на водолазном полигоне был, красивое место)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, который возле Херсанеса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, служба с этим делом никак не связана. Обычный DM PADI, просто хобби как-то несколько раз получалось монетизировать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил и работал водолазов. АВМ-5 дома стоит. Пару раз доставал снегоходы за деньги. Думаю магазин открыть этой тематики. А как вы монетезировали?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С уровнем АВМ сейчас на рынке делать нечего, нужно быть в курсе хотя бы самого популярного снаряжения, не обязательно крутого и дорогого. И сидеть на этой теме плотно.

Работал на укреплении рисбермы Дубоссарской ГЭС, очистке водозаборных ковшей Днестровской (Кучурганской) ГРЭС. Есть знакомые в Приднестровье, привлекали к подрядным работам по нескольку месяцев.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не с АВМ собираюсь на рынок выходить)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь, что не с ним. Но тогда и упоминать его не стоило.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с ним хожу, проблем не знаю)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, ты многого не знаешь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) я же всего инструктор водолаз и ходил на 120 метров.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку