Ответ на пост «У каждой профессии запах особый»

Возможно похожая история с кем-то была. В детстве, мы каждую зиму ездили на Байкал - зимняя рыбалка, коньки на замерзшем озере, тюбинг и прочие прелести. Вдоволь нагулявшись, всей семьей приехали в наш гостевой рыбацкий домик. Это по существу одна большая и просторная комната, одна большая кровать-диван в центре, и пару кроватей в углах комнаты. В одном углу стояла обычная печь. Естественно, все захотели отогреться, хозяин затопил нам печь, но забыл открыть задвижку в дымоходе. Спустя некоторое время мама заметила, что у меня краснеют и слезятся глаза, а также сильно першит в горле. После сигнала мамы, отец молча открывает все окна и дверь нараспашку, а также вытаскивает чугунную задвижку из дымохода. Меня в срочном порядке добротно поят молоком. Отец чуть не прибил этого хозяина, он долго извинялся перед нами. Лишь лет через 5-7 за каким-то застольем мне поведали эту историю и сказали, что мы чуть не угорели насмерть. Из-за закрытого дымохода весь угарный газ шел в помещение. Вот так друзья, берегите себя!