Ответ на пост «"Ты не пройдёшь " или поветрие в московском метро»

Причем это лишь верхушка быдло-айсберга в подземке)

Как ни странно, его ядро составляют не иностранные специалисты (они там "работают", про их поведение в метро уже вроде были отдельные посты), а вот как раз яжмамки с колясками, русские бабки, поколение 50+ и приезжие с других регионов России. Именно эти категории почему-то решили, что делать можно все, что угодно. Причем они иногда очень избирательно мудакуют, как например в ситуации в посте, когда видят девушку. Но чаще они просто думают, что прокатит, "тыщу раз так делал". И именно потому, что они считают это нормой, у них так рвется их праведное очко, когда этот шаблон не срабатывает.

Эти люди не замечают никого, кроме себя. У меня рост почти 2 метра, одежда конечно не самая яркая, но и не серая мышь, в движении всегда стараюсь держаться правой стороны или хотя бы своего потока. Но всегда найдется избранный, который попробует в меня врезаться. Всегда найдутся те, кто встанет прямо перед дверями вагона (еще обязательно со всеми своими баулами для увеличения массы и площади поражения). Всегда есть уникумы, которые уверенно чешут не по своему переходу, КАРЛ, ТАМ ДАЖЕ С ТОЙ СТОРОНЫ ВИСИТ ЗНАК С ПЕРЕЧЕРКНУТЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ, КАРЛ, а потом врезаются в меня, потому что я просто иду по своему переходу. Всегда есть "стоюны" на эскалаторе, которые занимают левую сторону, причем не по какой-то разумной причине, а просто так. С этими бороться почти бессмысленно, потому что один стоюн может образовать сзади себя очередь, которую не обойти, а вот с стоюнами-растопырями, которые стоят с правой стороны максимально широко, получается как-то само собой, что их задеваешь и толкаешь. Задолбали "черепашки" - люди, не снимающие рюкзаки всех форм и размеров, такие тоже так или иначе ото всех получают, но продолжают гордо нести себя и свое добро. Безумно надоели люди, которые в свободном вагоне встают так близко, что это уже можно расценивать как домогательство. И таких бесящих мудаков всех полов и возрастов с каждым годом все больше и больше.

За годы существования московского метрополитена сформировалась некая культура поведения, которая была направлена на то, чтобы все без лишних проблем доехали куда надо. А сейчас поездка на работу в метро выглядит как-то так:

Ответ на пост «"Ты не пройдёшь " или поветрие в московском метро» Московское метро, Надоело, Ты не пройдешь, Мат, Ответ на пост

Если я выхожу из вагона, то я выйду нахуй любой ценой, меня перестали волновать проблемы этих "стражей врат вагона". Потому что даже в обычном этикете есть правило, согласно которому сначала пропускают выходящих, а потом уже заходят сами. Прешь вперед всех - огребаешь. И так со всеми, с каждым ахуевшим обмудком. Разумеется, такое поведение неправильно для цивилизованного общества, слишком агрессивно и тд.

Почему тогда так начинают поступать? Я обычно вел и веду себя прилично и воспитанно, моя жена и мои знакомые тоже. Но сейчас я устал. Устал что-то говорить людям, которые тебя не услышат, потому что считают себя правыми. Устал быть вежливым. Устал терпеть хамство, наглость и пренебрежение. Устал обходить, уступать, пододвигаться. Просто потому что это воспринимается как слабость. В пизду это все, задолбало.

P. S. Уже не первый месяц думаю о том, что надо бы на работе поменять немного график, чтобы довозить супругу до работы и по возможности с ней же ехать обратно, потому что слишком много неадекватных в метро...