Ответ на пост «Тупая баба и инфантильное поколение»

Хм, вот работаю в веб full stack, и так меня задолбало сложный back end писать, оперативной памяти не хватает тупо, бывают нагорожу кода целую кучу и потом больше того в нем разбираюсь, а если еще заброшу какую то задачу на недельки 2-3, то все, дня 3 я буду только разбирать то что я там накодил, и как я это делал, и самое страшное чем дальше тем сложнее, тем больший функционал надо придумывать, сейчас особенно в период нейросетей в которых еще разбираться надо.

А если еще код до меня кем то писался, то там вообще тьма тьмущая, надо еще понять ход мыслей старшего товарища программиста, так как сам я джун не опытный, а спрашивать отвлекать его от работы не хочется ибо он сам ей забит, благо работа гос и по дедлайнам меня не скребут, потому сидишь по 9 часов в сутки в неудобном офисе в одном кабинете с молчаливым начальником и разгребаешь тысячи строк кода.
Ну что нравится в этом, это разбирать предметную область конкретных задач (учреждение образовательное, много необходимо инструмента программировать для разных категорий граждан, начиная от обычного кадрового состава и заканчивая студентами разных категорий) и придумывать как лучше там и тут сделать для пользователя.

Ну и когда переключаюсь на front задачи, то прям кайфую, обожаю рисовать и придумывать дизайны, вот прям делаешь клепаешь, думаешь как пользователю будто лучше нажать тут, что нужно вывести на передний план, какой функционал и как должен лучше отработать при определенном клике, как сделать красивое дизайнерское и необычное решение для той или иной задачи. И ни каких тысяч строчек кода в котором попросту теряешься, никаких массивов и объектов в которых больше того ориентируешься и пытаешься понять что за что отвечало и что от чего зависело.Только вот фронтеры нахер не кому не нужны, и тут надо иметь дизайнерскую жилку и много опыта.

А сейчас вот сижу пишу на пикабу коменты вместо того что бы начинать допиливать функционал задачи которую уже пол года пилю и остановился на моменте до нового года, а так не хочется туда опять погружаться, просто не выносимая апатия всего и вся что аж противно.

И да мальчик 28 годиков. Теперь нытик на пикабу