Ответ на пост «Цыгане в моей жизни»

В нулевых было.

Проехал эстакаду над железной дорогой, вижу - от станции, в сторону микрорайона Фетровая фабрика идут штук шесть цыганок разного возраста.

Достаю мобильник, звоню хорошему знакомому - он в угрозыске у нас работал:

- Толя! Сейчас от 88-го в сторону Фетровой идёт группа цыганок. К вечеру у тебя будет несколько заявлений о кражах и мошенничествах.

Он в ответ:

- Принято!

Минут через двадцать еду обратно.

Навстречу - милицейский УАЗик, битком набитый этими цыганками. Чуть ли не руки-ноги из окон высовываются.

Вечером позвонил Толе. Он говорит:

- Спасибо, что сообщил! Мы их в Егорьевский район отвезли...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воскресенск?! А ехали, поди, на Лопатинский рудник?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Там в магазине "на ступеньках" тогда арендовал 25 кв. м под отдел "Игрушки".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аж олдскулы свело щас. Я один из Ваших покупателей, правда, в нулевых покупал игрушки уже не себе, а племяшкам разнообразным:)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня прослезил. Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил изредка. Проездом там бывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свежим ураном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В древности там было село или деревня Лопатино (как и все названия населенных пунктов с окончаниями на -ино, -ево, -ово, произошедшее от фамилии Лопатин).

В годы первых пятилеток здесь была организована добыча карьерным способом сырья для производства минеральных удобрений. Вырос поселок, получивший название Лопатинский рудник. Позже этот поселок стал микрорайоном Воскресенска мкр. Лопатинский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку