Ответ на пост «Цена закладки»

В целом много чего сказано в ответ к посту и по делу и попусту. Но я добавлю..

Лично мне осточертело гулять по лесу/лесопаркам/заброшкам и просто интересным местам с мыслью "а вдруг я выгляжу как закладчик". Опасаясь соответствующих бесед с полицейскими.
Очевидное возражение - дак не гуляй!
Блть... мне нравится гулять, иногда в странных местах, но есть в них свой шарм для урбантуриста.

Пример первый. Лесопарк в городе милионнике. Я с компанией на шашлыках. Подходит полицейский мол день добрый, нужен понятой. Ок, ладно, пошел. Выяснилось поймали мужика, досмотрели, нашли сверток, оформили.
Выяснилось что у нас половину леса "заложили". Грибники с опаской по грибы выходят с тех пор.

Пример второй, приезжаем с девушкой в лесопарк зимой, погулять. Красота, снег лежит. Прошлись, погуляли, подходили к беседкам присыпанным снегом. Вернулись в машину. Девушка отошла до кустов. Вернулась и через минуту сзади нас паркуются ППС.
Вечер добрый, будьте любезны документы, а выйдете из машинки, а можно осмотреть? А что вы тут делаете? А куда ваша девушка отбегала? А чего не тут, нет ведь никого?
Паралленьно распросам меня, взяли документы у девушки и осмотрели с моего дозволения машину.
Закончилось все фразой, внутри их коллектива, "Видимо ошиблись". Извинились за беспокойство.
Прошло все вежливо, мирно и закончилось хэппи эндом. Но в тот парк мы больше не возвращались, ибо осадочек остался неприятный.

К чему я это... точно, вспомнил. К тому что надоели блть, одних ломает, другим нужны деньги с тех кого ломает и курьеры, третьи же ведутся на халяву и становятся героями поста. А уживаться с происходящим приходится всем вокруг, зачастую не по своей воле, просто потому что оказался не в том месте, не в то время.