Ответ на пост «Тропики дома. Алоказии»

Несколько лет назад росла у меня алоказия, потом стала занимать много полезного места и была подарена. Но, как рациональный цветовод, перед расставанием, я вытряхнула её из кашпо, и поехала она, к новым хозяевам, в пакете. Остатки земли были скинуты в большое ведро, куда периодически добавляется свежий грунт и расходуется по мере надобности. И вот, весной 2022,наполняя очередной стаканчик для каких-то своих сеянцев-саженцев, нашла кусочек корневища с проснувшейся почкой. Закравшуюся мысль о неубиваемой алоказии я тут же отпугнула имеющимся опытом о её корневой капризности, но, конечно, интерес победил и огрызок был посажен. И она выросла. Т. е.,сочные, толстые корневища,с зачатками почек, способны переживать неблагоприятные периоды, а потом воспроизводить новое растение. Как в поговорке:пока толстый сохнет, худой сдохнет)

Ответ на пост «Тропики дома. Алоказии» Комнатные растения, Растения, Длиннопост, Цветоводство, Ароидные, Ответ на пост
Ответ на пост «Тропики дома. Алоказии» Комнатные растения, Растения, Длиннопост, Цветоводство, Ароидные, Ответ на пост

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.