Ответ на пост «Терпение, поддержка, отчаяние»1

У меня был (да и остается) неуточненный диагноз, связанный с мочеполовой системой. Ходила к разным врачам, делала цистоскопию, сдавала разные, подчас «космические», анализы. Ничего. И вот как-то в один из своих приездов домой в Москву попала к гинекологу. Та мне предложила делать промывания + прогревания. Типа должно помочь (не помогло). Я согласилась, но проблема была в том, что в это время из Италии приезжала часть моего итальянского семейства - муж и свекровь. Решили с супругом показать его маме мой родной город. Ну, а у меня процедуры. Я им все объяснила и стала ждать. Думала, свекровь будет мужу говорить, что вот, мол, выбрал больную бабу. Так как часто слышала такие истории, а также бабушка всегда учила, что мужикам про свои болячки ничего рассказывать не надо, бросят и бровью не поведут. А уж их мамам - подавно. Но нет. Свекровь меня очень поддержала, мы все вместе ездили в клинику, и она с мужем меня ждала, пока я в позе разделанной курицы ожидала излечения от своего недуга, наполняемая лекарствами. Потом я рассказала ей про свои страхи. Она была очень удивлена, что такое отношение вообще имеет место быть. Спросила: «Это у вас так принято?» Я ответила, что нет, но бывает.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ребёнка был понос и высокая температура поднималась ночами. Доктора из поликлиники выписывали нам всякое разное от кишечной инфекции. Они были уверены что это она. Пошла вторая неделя лечения. Ничего не помогало. Я стала паниковать, одну ночь проснулась, трогаю ребёнка, а она совсем горячая. Я градусник, 40 температура. И не могу сбить. Вызвали скорую, они нас в инфекционную кладут. Там нам снимали температуру уколами. Кровь из Вены у ребёнка так и не смогли взять. Не нашли Вены, всю искололи, сказали ждите медсестру из реанимации. Ребёнок поносит и снова температура и общее вялое состояние. После анализов нас отправляют на узи почек. И оказывается, была инфекция мочевыводящих путей. Но во время не увидели и не диагностировали и все перешло на почки. Одна почка была уже увеличена. Потом долго лечились, долго следили за состоянием. И сейчас иногда сдаю мочу и кровь, чтоб видеть. А тогда я не знала что делать. Врачам доверяла, сказали кишечная инфекция, лечим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Хорошо, что все хорошо закончилось!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно смотреть ещё по терминам interstitial cystitis/painful bladder, одна из рекомендаций - антигистаминные (Кларитин).

У меня нет аллергии ни на что. Я не сдавала никаких анализов, просто попала на доктора (просто family doctor, без специализации по урологии), которая мне сказала: "Я знаю, что у вас, это никакой не инфекционный цистит и перестаньте уже пить антибиотики". Дала мне распечатку про то, что такое бывает, и до меня внезапно дошла связь последних нескольких приступов с едой. И ведь если приступ был недавно, то какое-то время остаточное воспаление даёт повышенную чувствительность и вероятность повтора. А банка помидоров ещё за один раз не кончается :) вот и отследила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла вас. Спасибо большое, что написали и поделились!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!

Угу, у меня тоже иногда с охлаждением совпадало, и днём бывало, если поесть и не "промыться". А норфлоксацин помогал, потому что у него заодно есть и противовоспалительное действие. Сколько его было зря выпито за эти годы!))

Списки раздражающих мочевой пузырь продуктов можно поискать онлайн (на всяких официальных сайтах вроде mayo clinic), но у меня многое из этого совершенно мимо, и от клюквы мне всегда легче. Цитрусовые там есть, как у вас (на меня вроде не влияют). Вот маринованное-копченое, выдержанный сыр - это для меня зло.

А если уж наелась и пошло-поехало - есть супер средство феназопиридин (понятно, см. противопоказания). Начиная выводиться, действует непосредственно в источнике страдания, так сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Всё посмотрю-почитаю. А вы сдавали какие-то анализы на непереносимость продуктов/аллергию или это всё методом тыка? Клюкву, кстати, я раньше не могла есть/пить, меня жгло, как на костре. Но сейчас полегче с ней. Еще у меня реакцию вызывала красная рыба. Помню, съела немного, и меня минут через 15 накрыло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не хрень, когда по симптомам цистит, а на посеве ничего - но антибиотики все равно почему-то помогают иногда? Спустя очень много лет выяснилось, что это довольно известная штука, чувствительность к продуктам. И дело было не в холоде, а в соленых помидорах или сыре, съеденным на ночь и раздражавшим мочевой до появления симптомов к утру. Все прошло, ттт, с тех пор, как не ем такие штуки на ночь и всегда их запиваю огромным количеством воды, чтобы "промыться". Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это оно. Но со своими нюансами. Так, неприятные ощущения начинаются либо с холода (например, была поясница открыта, и ветер прохладный), либо после того, как что-то переем из соленых продуктов, помидоров, апельсинов (не только на ночь, вообще). Антибы, кстати, никогда не помогали. А про промыться - вы правы. Я пью много воды. Единственное лекарство, которое спасает во время обострения - Канефрон. Спасибо за рассказ и пожелания. Вам тоже здоровья!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка в детстве не раз мне говорила:
"Запомни, Алёнушка, мужчины не любят больных женщин. Никогда не говори мужу о твоих проблемах со здоровьем".

Даже в глубоком детстве мне это утверждение странным казалось...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот и моя в ту пору меня наставляла и сейчас считает, что мужчина/муж ничего не должен знать. У нее в 40 лет была операция - удаляли миому. Но деду она сказала, что вырезали аппендицит.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не неврологическая ли тема случайно? Сама тут страдаю неведомой фигнёй...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, нет. В моем случае очень похоже на проблему с питанием. Например, от помидоров, соленых продуктов мне хуже. Но что это за непереносимость или аллергия - я не знаю. В сентябре планирую пойти к диетологу. Буду спрашивать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если к Урологу сходить? Я думаю он не только доктор для мужчин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была. И не у одного врача. И в РФ, и в Италии.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не нашли причину. У моего сына были проблемы , после 5 лет до 11 лет мучились ночами. Долго ничего найти не могли, таблетки не помогали, только все становилось хуже и хуже. Он боялся засыпать. А потом врач увидел на одном из каналов из мочевого пузыря или отросток или нарост и сказал что надо делать операцию. Оказалось на обоих каналах такое. Прооперировали не разрезая ,только точки где вводили катетеры. Пролежал в больнице в кровати с 4 мешочками, куда шли все выделения. и через две недели все сняли и через месяц разрешили заниматься спортом. Ему 38 и все хорошо. Ищите еще лучшего своего врача и решайте  проблему. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!