Ответ на пост «Так если вы такие умные, идите в бизнес!»

О ,вот занятно.

Я после 6 летнего проеба времени и миллиона обещаний решил открыть свое ООО.

Созвонился с реально качественными слесарями, знакомство было уже не первый год, предложил им сразу в дело, типа чтобы не стояли , начнем как тока.

Не вопрос говорят,но дай-ка ты нам по 40К, чтобы мы не особо скучали и мало ли что ,ну тебя нахуй в общем аванс. А то нам интересней дома сидеть.

Ладно. Минус 200К.

В аренду помещения пришлось "заинвестировать" 132К.32 за офис,недорого-но за 4 месяца сразу , условие арендодателя. И за 2 месяца цех.

ОК. Завез туда всего по мелочи, там всякие плоскогубцы- струбцины -трубогибы ,шурики(реально покупал с рук , ездил ,договаривался.А то ничего не осталось же.

В общем на позитиве иду забирать документы .28 марта , ебись оно конем.

А ВВП говорит- вы это, отдохните ,дома посидите.

Тут сразу полицаи разьездились, обещая всем пиздюлей штрафов и конечно никто никуда не пошел.А ребята . сборщики-говорят-ну ты это , не болей главное.

Арендодатель говорит -иди ка ты нахуй , вход запрещен, либо положи гарантом штраф 300К , если заметут- хоть будет чем платить.Но деньги за аренду-святое , ты их уже заплатил , в общем просто- иди нахуй.

Так победим!Через 3 или 4 месяца когда уже стало можно бегать крабиком с бутылкой в жопе маской на лице получаю доброе СМС что налоговая блокировала счет.Почему? Каким-то странным способом нарушая все законы РФ пожелания ВВП пришел некто неизвестный.Смотрит- офис закрыт.Он хуяк и пишет что нет тут фирмы и никогда не было.

Потом когда лохокарантин сняли поехал в налоговую , там меня аж допросили , сняли отпечатки пальцев и слепок члена сказали- иди в центральную налоговую , сделают там тебе минет открытие счета. Но в центральной налоговой удивились и сказали что прием строго по записи и чтоб строго в униженной позе ходил и в маске.

И потом ликвидируют мне фирму.Пидорасы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты решил открыть свое дело, без подушки безопасности; заплатив аванс трудящимся в неоткрытом еще "ооо", а виноваты ВВП, арендодатели и налоговая? Я правильно понял? Хотя мне после "лохокарантин" уже, в целом, все понятно.

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё был всемирный заговор рептилоидов, судя по фразочкам в стиле "лохокарантин". А если серьезно, то работал я удаленно лет так 9 назад на одного товарища из солнечной Калифорнии. Он в своё время удачно релоцировался на ПМЖ в США, благодаря работе на "скромную" компанию Оракл, и прожил там к моменту нашего знакомства 15+ лет. Домик у океана на N миллионов долларов, типовая американо-эмигрантская семья и вот это вот всё.


И поведал он мне многочисленные истории малого бизнеса своей жены. С абсолютно аналогичной топикстартеру результом, точнее результатами. Разница оказалось только в отношении. В США все прекрасно понимают, что 80+% стартовавших бизнесов в течение года банкротятся и виноват в этом в 99% случаев строго мамкин бизнесмен. У нас же виноват Путин, Сталин, совок, суровая зима, москвичи, Екатерина II и бог знает кто ещё. Издержки стабильности в СССР и её наследия, когда особо незамутнённые граждане искренне считают, что им до сих пор все должны.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в ковид соснул мелкий бизнес во всем мире, включая пресловутое США. Особенно в сфере услуг. Вон, в Европе закрывались семейные ресторанчики, которые по 100-200 лет работали.


Так что здесь как в том анекдоте про уток и альтернативу.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздежная история.

1. и с арендодателем и с налоговой легко договорится. также как начальников выставляют дураками, также дураками выставляют и лендлордов. неужели я такой дурак и буду выгонять и банкротить арендатора тогда, когда вокруг полным полно площадей стоит вообще без арендаторов?

в пандемию арендодатели, особенно те, которые ипотечники (коммерческие), тоже прикурили хорошо. арендаторы разбегаются, платежи идут, коммуналка и обслуживание капает и т.д.

2. в пандемию почти никаких налоговых проверок, тем более выездных, не проводилось. особенно по новой конторе, особенно по нулевому балансу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов-арендодателей, тем не менее, тоже хватает. Которые "ну я знаю, что мои арендаторы - жирные ублюдки, поэтому я подниму им цену аренды на 30%, у меня ведь доходы упали, надо компенсировать". Лично знал как минимум одного кабанчика, у которого после такого бизнес схлопнулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор некоторые торговые центры стоят на 2/3 пустые, всё ждут крупных арендаторов, а мелкие давно сбежали, потому что дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, однако естественный отбор ветер северный - сгорели те, кто не имел подушек безопасности и стратегий по сохранению бизнеса на случай кризиса. Ну и те, которые начинают бизнес на голые деньги, без перекрытия.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы хотели? ТС коммунист.

Для него экономика, планирование, риск менеджмент это лженауки.

Бизнес открыл и начал 300% прибыли получать эксплуатируя рабочий. Плюбасу такой план был.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда в вашей головушке такие бредомысли про коммунизм? Вы хоть историю своей страны поизучайте: план гоэрло, пятилетки, послевоенное восстановление экономики страны за 10 лет... Обвинять социализм -коммунизм в неумении в экономику, риск-менеджмент - да вы до сих пор на этом всем и во многом за этот счет еще и живете - за 30 лет так и не разворовали то, что народ создал, не умея в экономику. Вам перед вашими предками не стыдно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не коммунисты реально с от реальности оторваны.

Обвинять социализм -коммунизм в неумении в экономику, риск-менеджмент

Вот где я это делают?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А он ВВП и не винил в общем то. Просто сам факт, что эти "выходные " он объявил.
По поводу действий налоговой, полагаю можно было их нормально на хуй надеть через прокуратуру.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недостоверность адреса вообще частое явление, но чтоб прям счёт заблокировали сразу или звездешь или тс все запросы и требования проигнорировал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку