Ответ на пост «Святая простота»

Херасебе играючи! У меня амстаф, там челюсть типа аллигатора, сожмет хрен раскроешь, если он не захочет.
Ну и если она кинулась на человека, то очевидно это не нормальная собака. Или не верно обучена или психика не впорядке. Моя собака даже на других собак не кидается, а если кинется на человека, не дай бог, то сам ее отхуярю!
То как говорит женщина - нашего любимца, ну кинулся ну что такого, как по мне сразу видно, что своей собакой она не занималась. В нападении в первую очередь она виновата. Таким людям надо запрещать держать собак например на 3 года и по окончании что-бы снять запрет нужно пройти курсы по владению и обучению собаки с экзаменом. Но в нашей стране это сон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно в комментах доказывать про стаффов что-то. Говоришь им: «стафф - собака-компаньон! Агрессия к человеку у породы-брак. Такая собака категорически не должна допускаться к разведению!» То есть, проблема не в породе, а в отдельных бракованных особях. А они: «бойцовская порода! Собаки-убийцы! Специально выведенные монстры-маньяки!» . Читая про любого человека-приступника вы же не думаете про всех без исключения людей «маньяки-убивцы!», ну, исключая ставки на чёрное.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто тут ведь все обсуждают конкретный пример, в котором характеристика породы в целом - дело десятое. Важно то, что отдельно взятая собака оказалась не в адеквате. Ну или слишком "игрива", по версии хозяйки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по российскому закону они именно бойцовская порода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку