1395

Ответ на пост «Святая простота» 

Херасебе играючи! У меня амстаф, там челюсть типа аллигатора, сожмет хрен раскроешь, если он не захочет.
Ну и если она кинулась на человека, то очевидно это не нормальная собака. Или не верно обучена или психика не впорядке. Моя собака даже на других собак не кидается, а если кинется на человека, не дай бог, то сам ее отхуярю!
То как говорит женщина - нашего любимца, ну кинулся ну что такого, как по мне сразу видно, что своей собакой она не занималась. В нападении в первую очередь она виновата. Таким людям надо запрещать держать собак например на 3 года и по окончании что-бы снять запрет нужно пройти курсы по владению и обучению собаки с экзаменом. Но в нашей стране это сон.

Дубликаты не найдены

+60

Вообще неплохо бы на право владения собакой экзамен ввести. И собаки лучше будет, и людям.

раскрыть ветку 11
+24
Нужен контроль. И чтобы он работал. А для этого надо ввести контроль за контролем. И так до бесконечности
раскрыть ветку 6
+5
Если ввести экзамен на право размножения, это автоматически решит многие проблемы.
+4

Для начала надо бы ввести экзамен на право заводить и воспитывать детей. И экзамен на дееспособность для достигших совершеннолетия с обязанностью родителей содержать не сдавших экзамен. А там со временем количество взрослых долбоёбов настолько уменьшится, что многие проблемы сами исчезнут, в том числе и безответственное владение животными.

+1
Вот тоже думаю: многие сравнивают домашних животных, так почему же не ввести правила, аналогичные с взятием под опеку ребёнка? Там проверяют психику, жилищные условия, финансы и наличие времени, чтобы заниматься ребёнком..
0

во всем развитом мире нужно сдавать экзамены на владение бойцовой собакой

+37

Как бывший хозяин Стаффа и ныне хозяин Алабая, могу сказать, что любая немотивированная агрессия со стороны собаки в сторону человека должна заканчиваться усыплением животного. В середине 2000-х растаскивал двух стаффов голыми руками без опасения быть атакованным кем-либо из псов. Лояльность к человеку-основное качество собак выводившихся для боёв (а это изначально только питы). А три пастушьи собаки (алабаи из коммента выше) зарезавшие барана/овцу- брак породы и такие особи не имеют право на существование.

P.S. Животных люблю. И даже диких дворняг агрессивных не встречал, но человек может испортить собаку с самой стабильной психикой и самыми лучшими рабочими качествами. В связи с чем считаю, что надо ужесточить контроль государства за содержанием домашних животных.

P..S.S. И да, когда на меня бросился Пит списанный по возрасту из тюремного конвоя, я испытал очень непередаваемые ощущения.

раскрыть ветку 6
+13
кстати, барана они могли и от голода задрать. с такого долбоеба сталось бы их не кормить
0

У моих родителей много лет живет девочка алабай. Одна из самых умных и ласковых собак. Никогда не кидалась на людей. Хорошо слушается команд. Хотя честно папа сильно ей не занимался. Она каждому разрешает себя погладить, никогда на людей не кидалась. Мне напоминает ласкового котика.

Мне интересно, а может как-то повлиять, что мы сильно её не дрессируем. Она живет своей жизнью и ей классно. Она кошек гоняет во дворе и большую часть времени бегает на закрытом участке на свободе.

раскрыть ветку 1
0

а как Вам удалось защитить себя при нападении Пита, списанного по возрасту из тюремного конвоя?

раскрыть ветку 2
+89
Сосед в деревне два года назад завел трех алабаев. Ну завел и завел. Его дело. Когда я в декабре, вышел, пардон, в труселях на крыльцо и увидел трех собак у себя перед домом, мне это не понравилось. Имел с соседом разговор. Мол, посади на цепь, какого хрена. Я, говорит, их специально отпускаю. Волки ходят, так у них шансов выжить больше. Я сказал, что шансов выжить у меня на участке, у них совсем нет. А надо понимать, что живем мы в километре друг от друга. Хутор, хозяйство, живность, техника, дом с хозпостройками. Забор вокруг 17Га не поставишь.
Послал меня сосед на хер. Ну а что я ему, морду бить буду. Послал и послал.
В Рождество, эти кобели завалили в прогулочном загоне барана, разорвали, пожрали частями. Я к соседу. Тот руками развел, мол, дело то житейское. С учетом наличия детей, мне стало тупо страшновато. Да и своих собак жалко. РЧТ у меня парень надедный и спокойный, но он на зкс наработан. Может ввязаться, защищая детей, а этих трое. Думал я, думал. И вышел однажды утром на крыльцо с ружьем. Месяц прошел. А собак и не ищет никто. Вот так.
раскрыть ветку 13
+29
Так и запишем.волки съели.
раскрыть ветку 1
+42

таких тупых собачников надо пиздить так же, как и долбоёбов, которые садятся бухими за руль.

+12
Что такое рчт и зкт? Я н пнм
раскрыть ветку 9
+25

В Европе собаки не обращают внимание на людей, то ли их так учат, то ли выбраковывают агрессивных, я не знаю. Но когда собака залаяла на другую собаку, а я подумал, что на меня(находился между ними), владелец очень перепугался и долго объяснял, что она не на меня агрится

раскрыть ветку 8
+20

В Европе ты либо стерилизуешь собаку, либо платишь нехилый налог, так что у них разведением занимаются только профессионалы, а у нас вообще никакого контроля.

+16

У нас тоже агрессивных выбраковывают, за все т.н. "бойцовые" породы не скажу, но амстаффов и питбулей - точно. Знакомая была, заводчица этих двух пород, даже каким-то функционером в клубе, руководящем селекцией, подъедалась, - рассказывала, что очень часты случаи, когда из помёта ни одного щенка уже к полугоду не остаётся - всех на радугу за некупируемость агрессии.
Но это у клубных хозяев. А кому, сколько и каких щенов  распродают не состоящие на учётах клубов владельцы - кто знает?

+2
Так был же пост на Пикабу недавно, как девушка в Европе хотела кошку завести. Кошка с приюта стоит от 10000₽, породистая около 200000₽, а про собак даже подумать страшно, сколько бабла нужно и сколько всяких тестов пройти.
раскрыть ветку 4
0
Там животных, проявивших агрессию к человеку - усыпляют.
+15
У меня пит и амстафф, автор прав на все 100. Мои на других собак внимание не обращают, людей залижут до смерти, хотя у стаффа как раз с башкой беда, прошлый хозяин очень постарался «хорошее» детство организовать.
+8
От фразы«если кинется сам ее отхуярю» глаз дернулся. Собакой заниматься нужно, чтоб не было прецедентов, и потом не пришлось «хуярить». Фу, блин. Лучше уж не заводить собаку, чем вдруг что избивать или усыплять если чет не так пойдёт
раскрыть ветку 4
+1

Если кинется то за это уже сажать надо. Даже не штрафовать. Пару лет на нарах должны поправить мозги таким зоофилам. Сам раза 3 сталкивался с подобными долбоёбами и их ебучими шавками. Благо что не впадал в панику и не начинал убегать. Всё чаще задумываюсь что неплохо бы вооружиться от греха подальше и от собак и от их шизанутых хозяев.

0

Дети завели собаку. Когда она укусила меня, то я укусил её. Укусила моего ребенка -- жена её гимнастической скакалкой отмудохала. Знаете, помогло. Не кусается

раскрыть ветку 2
+11
Да бесполезно в комментах доказывать про стаффов что-то. Говоришь им: «стафф - собака-компаньон! Агрессия к человеку у породы-брак. Такая собака категорически не должна допускаться к разведению!» То есть, проблема не в породе, а в отдельных бракованных особях. А они: «бойцовская порода! Собаки-убийцы! Специально выведенные монстры-маньяки!» . Читая про любого человека-приступника вы же не думаете про всех без исключения людей «маньяки-убивцы!», ну, исключая ставки на чёрное.
раскрыть ветку 2
+4

ну просто тут ведь все обсуждают конкретный пример, в котором характеристика породы в целом - дело десятое. Важно то, что отдельно взятая собака оказалась не в адеквате. Ну или слишком "игрива", по версии хозяйки.

0

Ну по российскому закону они именно бойцовская порода

+5

У меня амстаф, там челюсть типа аллигатора, сожмет хрен раскроешь, если он не захочет.

Как часто у тебя получалось разжать челюсти дога, добермана, ВЕО, лабрадора, сенбернара и т.д.?

раскрыть ветку 5
+2

У меня у чихуа хуа получилось, подойдёт?)

0
Амстаф поменьше мне кажется, чем эти
0

То, что автор коммента не связал свое жизненное поприще с массовым разжиманием челюстей собак всяческих пород как-то лишает его комментарий смысла? А я думаю, ни хера не лишает! У него есть амстаф и он знает какие у него мощные челюсти.

-1
Речь шла именно про амстаффа
раскрыть ветку 1
+9

Собака на человека проявит агрессию, на раз два, особенно, если обучена охране, и ей покажется, что есть угроза ее стае (семье) или имуществу. У меня буль, прошел дрессировку на охрану, дети на нем катаются во дворе, в наморднике понятно. Но!!!!! При малейшей угрозе, он становится в стойку. Напоминаю собакам достаточно запаха, который мы не чувствуем, от злого человека с выделевшимся адреналином исходят и другие запахи, которые собака понимает, как надо. Намордники, электрические ошейники и тд, все это не просто так придумали, только все про это забывают. Мелкие собаки кстати неменее опасные и кусачие, знаю по своему опыту, фобия была потом до совершеннолетия. И не забываем, собаки это не амебы, у них тоже есть характер и настроение и они тоже болеют. А вообще да, надо как в европе, что бы обладать собакой, сначала, человек идет к психиатору, и тот решит, стоит ли вообще это начинать

раскрыть ветку 9
+6
А какой запах выделяет ребёнок, который в наушниках идёт со школы домой? Или катается на трёхколёсном велосипеде во дворе?
раскрыть ветку 4
0
Что за буль?
раскрыть ветку 1
0

Ой, не пизди, а? На меня несколько раз сабоки нападали и стаей, и по одиночке. И все разы то мусор я выносил, то просто домой шëл. Всегда был трезвый и было это в разных городах. В последний раз в Москве в Ясенево в 2009. Запах я, блин, злой выделял

раскрыть ветку 1
+3
Таким людям надо запрещать держать собак например на 3 года и по окончании что-бы снять запрет нужно пройти курсы по владению и обучению собаки с экзаменом.

Банальное лицензирование со взносами. И большая часть расстанется с собаками.

раскрыть ветку 1
+5

Я только за, только пусть на эти деньги ещё площадки для выгула строят, а то у нас в городе их 2 штуки на стотысячный город, а в одном моем квартале собак штук 15 минимум. Естественно все выгуливают собак на поле между двумя дворами (там реально пустое поле и тропинка через него, ни детских площадок, ни спортивных). Вот что мешает огородить часть этой территории забором и объявить площадкой для выгула животных? Уже обращался и в мэрию, и в УК - всем похер, все стрелки метают

-1
Владельцам всех собак получить чипы, получить разрешение на содержание собак, кастрировать, а бойцовские породы вообще запретить в городах.
раскрыть ветку 14
+9
А с собаками то что делать?
раскрыть ветку 4
+14
Хотя бы приучить чтоб намордники на них одевали. И на поводке собака была. Сколько вижу собаководов. Один процент только в наморднике. Остальные могут ваще гулять даже без поводка. Один тут живёт в соседнем дворе. Так он в магаз ходит с овчаркой без поводка и намордника. Навстречу проходишь. Аж не по себе как то блять. Хуй ее знает. Может запах человека не понравится или ещё чё ей в бошку стрельнет. А с ребенком ваще не представляю как мимо таких проходить. В лицо вцепится. Там пол лица откусит за раз
раскрыть ветку 2
+8
"бойцовские породы"....яснопонятно
раскрыть ветку 1
+2
Ладно разрешение владельцам получить, но зачем владельцев кастрировать?
раскрыть ветку 1
0
Все верно до момента с "бойцовскими породами". Сколько проблеи родили 90е с этим заработком на боях( не бывает никаких бойцовских пород, а такса вам моэет порвать мышцу так же не хило
раскрыть ветку 1
-3
Выводить бойцовскую породу, а потом пытаться сдерживать её инстинкты воспитанием, как-то совсем не логично. Очевидно что для содержания в социуме такие породы должны быть запрещены (если мы собачьи бои возрождать не собираемся). А сохранением пород должны заниматься специальные питомники.
раскрыть ветку 5
+2

Я вообще не понимаю что за средневековье творится, заводите своих волкодавов в деревне и держите в вольерах. Нет бля, надо щеголять с огромной тупой псиной в городе и ждать пока она кого то убьёт или покалечит. При этом без шанса загреметь на нары.

раскрыть ветку 2
-1
Амстаф не бойцовская порода.
раскрыть ветку 1
-4
ТС, ты комментируешь скрин из инсты. Хз что там реально Хозяйка стаффа говорила.
Ну и вопрос: ты реально полагаешь что собаку типа стаффа можно убить двумя ударами в нос?
Хз как у стаффов, но я, занимавшийся боксом, своему леону (а это 70 кг массы собака), когда наказывал, сколько не старался прямым в нос попасть - ни разу не смог. Для собачников - это было самое серьёзное наказание за серьезные косяки.
Понятно что удар был без силы, но резкий уж насколько могу и почти без замаха, и в него хватает реакции просто нос отвернуть на 3-5 см, чтоб удар уже по касательной был.
раскрыть ветку 1
-1

Амстафф - до 40 кило. Если укусил - счёт идёт на секунды, пока тебе не перекусили руку.

-9

Хммм, с каких пор заведено неинформативный комментарий выносить отдельным постом? Пойду запилю пост, как мой кот себе яйца лижет.

раскрыть ветку 1
+1
Пикабу это сам сделал. Я конечно понял, что пост отдельный создаётся, но по факту писал именно коммент. Ну думаю хочет пост - ок. Хз как это работает.
ещё комментарии
-2
У подруги немец, как то заигрался и куснул меня за руку, ничего серьёзного больше пальто пострадало. Так она бедную собаню пиздить начала что ему пришлось за мной прятаться)
Похожие посты
3469

Зоозащитники обнаружили собачий концлагерь при ИК-3 в Чите

887

Пингвины, собаки, люди

520

Мы старались, но не смогли

27

Волки съели всех собак в монастыре свердловских буддистов

https://eanews.ru/news/volki-syeli-vsekh-sobak-v-monastyre-s...
Волки съели всех собак в монастыре свердловских буддистов Негатив, Свердловская область, Качканар, Буддисты, Монастырь, Волк, Собака, Съели
1105

В Бурятии бродячие собаки загрызли пенсионерку

"4 апреля утром на улице возле одного из домов в селе Шэнэ Буса обнаружено тело 80-летней женщины с многочисленными повреждениями от укусов животных. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что данные повреждения прижизненные, их причинение повлекло наступление травматического, геморрагического шока и смерть. Вблизи от тела потерпевшей граждане видели свору собак без владельцев. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть человека")", - говорится в сообщении.
220

О человеческой подлости и предательстве

О человеческой подлости и предательстве Собака, Животные, Домашние животные, Приют, Длиннопост, Негатив
О человеческой подлости и предательстве Собака, Животные, Домашние животные, Приют, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
391

Щенка, завязав в мусорном пакете, бросили на произвол судьбы...

Щенка, завязав в мусорном пакете, бросили на произвол судьбы... Щенки, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Москва, Жестокость с животными, Найдена собака, Домашние животные, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Собака, Негатив
Щенка, завязав в мусорном пакете, бросили на произвол судьбы... Щенки, В добрые руки, Отдам, Без рейтинга, Москва, Жестокость с животными, Найдена собака, Домашние животные, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Собака, Негатив
Показать полностью 3
3426

Ответ на пост «Бездомные собаки - острая, как их зубы, проблема» 

1906

Она просто играет. Часть XXXXнадцатая

68

"Она и моих друзей кусала, и моих детей, и меня за лицо — и жив-здоров. Она так просто играется»

"Она и моих друзей кусала, и моих детей, и меня за лицо — и жив-здоров. Она так просто играется» Негатив, Волгоград, Собака, Нападение собак, Мой хозяин идиот, Укус собаки, Покусали
403

И опять про бродячих собак

78

Нашествие собак в Чебаркуле

https://vk.com/wall-61528641_885722
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: