Ответ на пост «Святая простота»

Херасебе играючи! У меня амстаф, там челюсть типа аллигатора, сожмет хрен раскроешь, если он не захочет.
Ну и если она кинулась на человека, то очевидно это не нормальная собака. Или не верно обучена или психика не впорядке. Моя собака даже на других собак не кидается, а если кинется на человека, не дай бог, то сам ее отхуярю!
То как говорит женщина - нашего любимца, ну кинулся ну что такого, как по мне сразу видно, что своей собакой она не занималась. В нападении в первую очередь она виновата. Таким людям надо запрещать держать собак например на 3 года и по окончании что-бы снять запрет нужно пройти курсы по владению и обучению собаки с экзаменом. Но в нашей стране это сон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Собака на человека проявит агрессию, на раз два, особенно, если обучена охране, и ей покажется, что есть угроза ее стае (семье) или имуществу. У меня буль, прошел дрессировку на охрану, дети на нем катаются во дворе, в наморднике понятно. Но!!!!! При малейшей угрозе, он становится в стойку. Напоминаю собакам достаточно запаха, который мы не чувствуем, от злого человека с выделевшимся адреналином исходят и другие запахи, которые собака понимает, как надо. Намордники, электрические ошейники и тд, все это не просто так придумали, только все про это забывают. Мелкие собаки кстати неменее опасные и кусачие, знаю по своему опыту, фобия была потом до совершеннолетия. И не забываем, собаки это не амебы, у них тоже есть характер и настроение и они тоже болеют. А вообще да, надо как в европе, что бы обладать собакой, сначала, человек идет к психиатору, и тот решит, стоит ли вообще это начинать

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А какой запах выделяет ребёнок, который в наушниках идёт со школы домой? Или катается на трёхколёсном велосипеде во дворе?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнетать не стоит, каждый случай индивидуален и я так понимаю, что вы скорее всего имеете ввиду бродячих собак с нарушенной психикой. Хотя сейчас из за горе заводчиков и породистых хватает уродцев, их даже не стесняются на выставки водить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я приведу пример, касаемый непосредственно меня. Я, со сломанной правой рукой (в гипспе), тротуар, по которому мне идти метров 50 до остановки, и приближающаяся особа, в одной руке ребёнок, во второй коляска, и собака которая накинулась на меня, ударил её гипсом, сильно, потому что бил от всей души. Собака с визгом ретировалась за хозяйку. Хозяйка плачет и кричит, чтоб не трогали собаку. Теперь представьте вместо меня ребёнка. И каковы шансы у дитё противостоять челюстям здорового пса?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем этим абсолютно согласен, с тем, что вы говорите и выше свою точку зрения я изложил. И вообще хотели же внести закон, штраф 5к за собаку без намордника в общественном месте, это бы решило проблему, раз и навсегда. Ну в нашей стране, никто этим заниматься не хочет(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 году, в нашем селе отдыхала дочь одного местного министра, ей было около 10 лет. Её покусала дворняжка, не сильно, даже синяка на руке не осталось. Но, её забрали домой на следующий день, а в тот же день, приехали мужики на сгегоходах и расстреляли 80%собак в селе, а на дорогах посыпали отраву. Это был 2004 год, и благодаря отцу(ветеран войны в Афганистане) мы и не лишились собаки.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за буль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бультерьер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не пизди, а? На меня несколько раз сабоки нападали и стаей, и по одиночке. И все разы то мусор я выносил, то просто домой шëл. Всегда был трезвый и было это в разных городах. В последний раз в Москве в Ясенево в 2009. Запах я, блин, злой выделял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первого слова, в принципе понятно, что ты выделяешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку