Ответ на пост «Свою нельзя»

Однажды тоже попадал в подобную ситуацию.
Преамбула. Живу в частном доме, имею свой огород. Картошка, грядки, фрукты, ягоды, в общем обычный огород. Слева от моего участка живёт сосед, разделяет нас самый обычный деревянный забор из штакетника высотой примерно по грудь, то есть, мы видим огороды друг друга в любое время, оба как на ладони. Если у меня в огороде есть место и для беседки, и для мангала и для пруда с фонтаном, то у соседа образцово-показательный огород. Только грядки, только хардкор. Ни одного кустика малины, ни одной яблони. Плюс бабка (мать соседа) с мировоззрением как у немецкого полицая в концлагере, на круглосуточном дежурстве в этом огороде.
Таки фабула. Как-то работаю в огороде, окучиваю картошку, и слышу что меня зовут. Оглянулся, у забора соседский сынок, лет 4 от роду, просит у меня залезть и покушать малины. Я подошёл, помог ему перелезть через забор и отправил в дальний конец огорода в малинник. Как раз та часть огорода, где наши участки разделены забором. То есть, по сути он на моей территории, но прям рядом со своим огородом. Сам продолжаю работать и поглядываю как пацан малину улепетывает в 2 руки. Увлёкся работой, забыл про него, минут через 10-15 слышу тихий жалобливый плач. Подхожу ближе и вижу, что пацан не ест, а собирает малину в большую тарелку. Я спрашиваю, ты чего ревешь, что случилось? А он мне в ответ говорит, мне бабушка запретила есть и сказала на варенье собирать.
Занавес. Такого жлобства я не видел больше никогда в жизни.

Скриншоты комментов

56.5K поста40.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? Таки собрал?

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал полную тарелку. Я сначала хотел вступиться, а потом рукой махнул. Там бабка отбитая на всю голову, постоянно ко всем цепляется, со всеми ругается. И своего сына, сноху, деда, внуков гнобит. Со всеми соседями вечно лается. Я просто сказал пацану, чтобы он спиной к бабке повернулся и собирал дальше. Одну в тарелку, одну в рот.
раскрыть ветку (11)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Создали прецедент. Потом его бабка с ведром отправит. И необязательно в вашем присутствии

18
Автор поста оценил этот комментарий
А я в голове нарисовал картинку, что вы пошли к той бабке и сказали ей вполголоса, или она сама разрешит ребенку есть ВАШУ малину, или это сделаете вы, но её авторитет пострадает. Даже в комментарии ради подтверждения своих догадок залез.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы порядочный человек)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

1. Научили пацана врать

2.дали понять что будете играть по правилам сумасшедшей струхи.

3. Пошли у неё на поводу, потом она с ведром придёт, и уже сама. В чём смысл был? Почему не сказать ребёнку: можно только есть, в моём присутствии, и всё.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что у меня всего лишь 1 нервная система. Дана она мне на всю жизнь и растрачивать её ресурс из-за какой-то полоумной бабки я не собираюсь. Выгнать ребёнка, потому что он не ест, а собирает я не могу. Это будет жлобство и пострадает ребёнок. Совсем не вмешаться. Тоже пострадает ребёнок, мало того, что малину отобрали, так ещё и работой нагрузили. Забрать миску, и сказать, ты можешь есть, но собирать нельзя, так потом ему бабка ремня даст, что он не собрал. В любой ситуации пострадает ребёнок.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас приятно читать, честное слово. Сегодня на Пикабу такая истерика на тему соседей, люди готовы разорвать любого, не понимая, что даже с психованной бабкой выгоднее худой мир, чем отвратительный скандал. По крайней мере, до определенного момента, пока она совсем с катушек не слетела
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, на самом деле, я тоже могу и поскандалить и даже подраться, но только ради вещей, которые мне принципиально важны. Тратить свои нервы и время на дурачков, всякие мелочные жизненные ситуации и т.п. я никогда не буду. Я к своему спокойствию и комфорту отношусь так же как ко времени и деньгам. То есть, стараюсь использовать этот ресурс наиболее рациональным образом. Поэтому я никогда не нервничаю из-за рабочих моментов, ибо понимаю, что в моей жизни ещё будет много всяких работ. Не нервничаю из-за жены, потому что этот статус могут иметь много других женщин. Не нервничаю из-за дураков, из-за того, что подрезали на дороге, из-за комментариев в интернете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой мужчина. Глыба. Сколько вам лет, просто для статистики интересно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
31
6
Автор поста оценил этот комментарий
У этого ребенка есть свои взрослые, которые могут о нём позаботиться, например, малину для него посадить 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Теперь будут охреневшие двое: бабка, у которой "прокатило", и пацан, который запомнил модель "поныл-получил"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку