Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «СВО. Что взять с собой. Личный опыт»

Как мобилизоааный с начала сентября могу смело сказать, что не всё так однозначно. Бронники хорошие. Медикаменты никогда не лишние, но будет куча переездов скорее всего и многое можно похерить, а так ты не один с огромной аптечкой и товарищи выручат в случае чего. У всех все по разному тут, но я не в учебке всё это время, там был около месяца, по началу не было нихуя, но врать не буду, всё что есть нужное - гоммунитарка. И сейчас возят и будут возить, но это надо на прямую с ними договариваться, а то многое может не доехать. Стали давать отпуска, по этой причине и могу это писать, хотя ездил не официально разок . Много чем стараются помочь местные, но много свезли кого неадекватов , местных напрягает это уже, помогают только тем, кто из первых. А так если что интересно спрашивайте, за всех не отвечу, но как у нас в кратце могу рассказать некоторые моменты. Как то так, мобилизованный не писатель, как и чухча, кидайте тапки и т.д

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был ли уже в боях? Денежкой не обижают , платят все как обещали ? Если платят , есть какие то поборы денег с Вас? (Добровольно-принудительные)
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не был и надеюсь не буду, наши ( ну с кем призвался) максимум ДРГ взяли. По деньгам первый месяц было хрен пойми что, там за месяц приходило 15 с копейками, потом 116 , потом 4 , потом ещё что то, наверное набралось 195 , но выглядело смешно. 200 от Воробьёва пришло прям чётко, дальше с зп вроде наладилось, скидываться - дахуя на что скидываемся (чуть ли не открытым текстом сказали, что война за свой счёт) , лично у нас нет поборов ( хотя знаю и такие случаи) , но что бы жить более менее комфортно лучше скинуть и купить что надо. Щас ждём зп и будем брать буханку, дрова возить хотя бы. Вот пока как то так и думаю в этом комменте повторюсь - не могу говорить за всех мобилизованных, есть кто прям из наших уехал в ДНР, есть мы, а ещё есть какие то гондоны, на которых местные жалуются, они даже нас различать как то научились
раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, война за свой счёт, такими темпами на танки скидываться будете

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт танков не знаю, но вот ждём зп 10 числа, будем скидываться на буханку, хоть дрова возить на чем)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 21 век, вторая армия мира, а элементарного транспортного средства нет?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что нету. Просто своё лучше, ни перед кем отчитываться не надо за каждый километр, путёвку выбивать и т.д
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый тоже мобилизованный, скинулись на машину, не разрешают на ней ездить, ездят на мотоблоках)) как то так
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если сказать - из принципа ничего покупать не буду, есть такие?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть не покупают, их дело
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

те вы к этому нормально относитесь?  почему? у меня вот желание подосрать где только возможно, если мне не повезет, и меня поймают, и заставят идти туда куда мне не надо.  и уж тем более не тратиться на то, чем меня обязаны обеспечить.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я был такого же мнения, но когда ты тут и есть возможность жить нормально, пусть и скинуть немного надо, я лучше скину.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что значит нормально? как тогда не нормально? какие вообще условия? кормежка? есть ли вариант заказать скажем я.еду?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, нет конечно. Но в целом провизия есть, которой не всегда пользуемся , пока есть возможность сами себе готовим, так удобнее. А условия даже в окопах лучше, чем было ( по мне в этом плане лучше, что нас всех раскидали и нас мало, так намного проще).
5
Автор поста оценил этот комментарий

что будет если просто игнорировать шакалье?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В яму посадят, сверху бревна решеткой. Губа и в полях бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, причём шакалье оно всё среди шакалья))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы всё для себя, если есть желание жить нормально, почему бы и нет. А последнее никто не заберёт, та 2-3к из 200к тоже терпимо вполне.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну для себя я в дом покупаю. или не хожу туда где не комфортно. у меня зп получше сейчас, да, не жалко, 2-5 к. но как я писал раньше, это дело принципа, и за свой счет покрывать проебы генералов никакого желания нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

глаз зацепился за "последнее никто не заберёт"? это как понять? последнее что? мое? Я и первое не отдам. Кто определяет последнее-не последнее? О чем речь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну имел ввиду деньги никто не отжимает, а уж тем более последние, ещё и добавят, но это не у всех опять же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понял, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Погибших нет у вас? Среди вашего рубежа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу пока нету и надеюсь не будет. Точнее наслышан, что есть, но не с моего подразделения и по синьке всё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку