Ответ на пост «Судью, по чьей вине погиб 29-летний велосипедист, уволили с поста в Краснодаре»

Ой, добро пожаловать. Навались, ребята. Ща я вам повода насыплю с горкой. Я отнюдь не защищаю этого судью, но как же заеб@ли эти велосипедисты в полумраке.

Я хорошо знаком с улочками Краснодара, и с этими повсеместными двухполосными полупоселковыми дорогами. Для меня вот такие хрусты, как погибший, тоже самое, что мамы с колясками на пешеходном - зачем смотреть налево, мне же зелёный горит.

Ты на велике, а пролетающий мимо тебя транспорт весит в 15 раз больше тебя и идёт на скорости. Ты обязан в 10 раз интенсивнее думать о своей безопасности, а не кататься в тени навстречу транспорту. Все, что тебя защищает в такой ситуации - это ставка на водительские умения автолюбителя и ПДД.

Этот судья может даже был трезвый, может он даже адекватный человек, и пытается соскочить, потому что это естественная реакция на страх. Ехал с работы, а может с гостей, завтыкал на секунду, дал чутка правее по полосе и посадил Петю на фару, потому что поймал блик. А Петя одет как Воландеморт, хрен пойми что ты - куст или человек. Да я сам так иногда залипаю от усталости.

И кстати не смотрите, что на камере как-будто куча освещения. Просто это камера. На самом деле в Краснодаре улицы темные несмотря на какие-то лампочки вокруг. Не видно нихуа.

У меня двоякие ощущения - мне и парня жаль и судью. Максимально нелепая ситуация судя по видео. Только я бы не пускал всех собак на автомобиль, погибший как ни крути тоже «немножечко» безответственный.

Кроме того на видео нифига непонятно, так как съёмка сбоку. А может это потерпевший вырулил неудачно под колёса? Там вообще плохо видно какие-либо детали, все размыто. Первый хруст проехал нормально, а потерпевший вслед за ним приехал аккурат в авто. Разница 3 секунды. Первого он же как-то увидел, вряд ли он не видел второго.

Больше вопросов, чем ответов.