Ответ на пост "Студентам на заметку"

Всю жизнь меня преследуют экзамены и билеты, и историй с ними целый багаж, расскажу что помню
1.
Учился я в институте искусств, был такой предмет как музыкальна литература, там можно было сойти с ума, там в кучу, кони, люди, ой простите, биографии, музыка и прочее. Преподаватель был очень вредный, если вы с двух нот не узнали композитора, то вам нечего делать в институте искусств, естественно по мнению преподавателя. И вот экзамен, и мне "везёт", я вытягиваю из 20 билетов единственный, кстати 13, который не учил, ну и сдавать сажусь, не бе, не ме, не кукареку. Как итог пересдача. Препод всем завалившим заявляет, что те билеты, которые мы вытянули, она нам сдавать не даст, хоть усритесь. Ну я радостный допиливаю всё и иду на пересдачу, кидаю кубики, и критическая неудача, 13 билет. Прошу заменить, неа, отвечай, беру реванш и выкидываю критическую удачу, в аудиторию заходит другой педагог, требует освободить аудиторию, ведь у него там экзамен по расписанию, нас выселяют в каЛидор, и наш препод бежит на вахту искать аудиторию, кабинет, кабинку в туалете, лишь бы пересдача состоялась. За это время успеваю стрельнуть конспект и намямлить на тройку.
2.
Физическая культура. Как вы можете догадаться, людям творческим культура интересна, но не физическая, тем более по субботам в 8:00 после ещё социология, но суббота, утро, Боже мой. А я на тот момент только дембельнулся и физически был окультурен до выпуска из института, но сообщать об этом преподу не спешил. Докладная в деканат от пузатого физрука, и вот я в субботу, трясусь полтора часа в автобусе, на пару, чтобы расставить все точки над и. Сообщаю физруку, что я вот только с турника слез, и бегаю как лань, дембель в общем и физра мне мало интересна, на что мне выдают мяч баскетбольный и говорят, 10 попыток, сдавай и отстанк, я ультиматум проваливаю, а физрук смеётся:
-эх, а говоришь только отслужил-
я: так мы там мячи в кольцо не кидали
Ф: а чем вы там занимались?
Я: палубу мыли, бегали, прыгали, красили, носили, подтягивались, толкали землю, сушили крокодилов, и превращались в слоников.
Ф: ну давай 20 отжиманий и 10 подтягиваний и я поставлю
Я: 30 отжиманий и 20 подтягиваний и я к вам только с зачеткой прихожу
Ф: добро
Отжался 30 раз, он говорит:
ну через неделю приезжай, подтягивания сдашь и отстану.
Я: давайте я сейчас сдам.
Ф: а ты не устал?
Я: говно вопрос!
и подтягиваюсь 25 для стопудового закрепления. Так я больше не ходил на физру.
3
Социология
ну кто после дембеля хочет ходить на пары, тем более не по специальности, тем более по субботам, как я выше и писал. В общем прихожу на зачёт, мол колым отдам, душу дьяволу продам, работаю, никак не получается к вам ходить, ну раз уж пришёл, мне дают тему, и я сдаю её три часа, при этом бегая из кабинета в библиотеку. Тактика оказалась хорошая, чем опишу ниже, зачёт получен, а в конце года экзамен. Хватает меня на одну пару за полгода. Прихожу на экзамен, опоздал, уже готов на пересдачу, т. к. Весь ресурс потратил на госы и диплом. Тяну билет, и мне выпадает: 1 вопрос, который я ей сдавал три часа, 2 та единственная пара, сдаю на 4 ухожу в закат.
4. Слесарь
Сейчас работаю на заводе, каждый год мы сдаём охрану труда, но там не сложно, сам не убейся, если кто-то убился, звони начальнику и в скорую, оказывай посильную помощь до прибытия скорой и не убей. А тут меня из машиниста насосных захотели в слесаря перевести, зп побольше, коллектив подобрее и ответственность коллективнее. Но там абсолютно новые схемы трубопроводов, штук 20, узлы всякие, их ещё больше, и кто там в кого можно только по схеме понять, но по схеме на экзамене нельзя, на экзамене надо наизусть и с выражением. Новые товарищи успокоили, говорят билет дают выбрать, мужик который принимает дотошный, но на встречу идёт. И я со спокойным сердцем учу один билет по специальности и повторяю охрану труда. Прихожу сдавать, он даёт первым билетом по охране труда выбрать, я начинаю копаться, а он такой:
А вот тебе дуля на пол лица, что взял то и отвечай. Ну приехали, специальность тоже получается наугад, не в духе значит принимающий экзамен. И я помню что два билета объемные были, больше других, и один из них мой, тяну, и вуаля, мой, кстати тоже 13. Щас учусь на заочке на инженера, там весёлых историй ещё больше, ну вдруг зайдёт тогда расскажу. За внимание спасибо, за ошибки пардоньте.

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.