Ответ на пост «Страшный сон часовщика»

У вас ещё нормальная ситуация.))))

У меня хобби ремонтировать всякую электронную технику.

Хоть сама медик, но поковыряться не только в людях люблю.

Ремонтирую знакомым все что могу отремонтировать, за два "кусочека колбаски" или "хвостик рыбки".

Принесла мне моя коллега ст. медсестра вот такой девайс.

Ответ на пост «Страшный сон часовщика» Страшный сон, Ремонт часов, Мастер, Вежливость, Ремонт техники, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге было понятно что полетел  n-канальный мосфет на 25а 1200в и керамический предохранитель.

Стоимость первого в чип и дипе 240р, второго 60р. Доставка из Москвы в Питер 7-9 дней(Пришли за пять).

Сказала что стоимость ремонта 650р (350р взяла на хвостик красной рыбы) . Ждать неделю +2-3 дня.

В итоге отремонтировала, ремонт не сложный 6 болтов открутить выпаять и вкрутить все обратно.

Отдаю плитку обратно, чеки, мне протягивают 400р.

На мои знаки вопроса в моих глазах, мне отвечают, что брать за ремонт больше стоимости запчастей это наглость, и вообще я удовольствие получаю от этого, должна сделать вообще бесплатно.

Я сказала окей, протянула ей деньги назад.

Правда ходила извинилась потом, пихала даже(!!!)500р, но я сказала, что не надо, за счёт заведения))).

В основном мои знакомые адекватные, это первый раз такое.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мы в разных весовых категориях и слишком далеко друг от друга, а то мне было бы интересно пообщаться.
Пойду попробую починить старый 23 дюймовый монитор, который уже полгода валяется, чтобы хоть немного самооценку поднять.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Питер, мы дружелюбные, экскурсию по городу обещаю)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне проведёте экскурсию? 21 год в Питере не был(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Бельдяшки)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда?
https://www.google.ca/maps/place/Bel'dyazhki,+Oryol+Oblast,+...

Мне вот интересно, если жители орла - орловцы, то как будут называться жительницы? Орлицы?
Стесняюсь также спросить, как будут называться жительницы Кривого Рога :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это почти цитата из фильма "О чем говорят мужчины"

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, приеду - напишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!  Но увы -  мне с моим канадским паспортом можно посещать многие страны, но только не Россию. Потому что в Россию надо въезжать по русскому загранпаспорту, а он у меня просрочен. А чтобы его продлить, нужен внутренний паспорт, который в свою очередь просрочен, ибо на 45 лет (да...только сейчас дошло до меня, как я стар.... я очень стар... я суперстар!)  там полагается новая фотография. А вклеить ее здесь (Калгари) тот еще квест.
P.S.  Я в Питере провел 5 незабываемых лет, но это было так давно, еще в пошлом столетии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку