Ответ на пост «Страшный сон часовщика»

У вас ещё нормальная ситуация.))))

У меня хобби ремонтировать всякую электронную технику.

Хоть сама медик, но поковыряться не только в людях люблю.

Ремонтирую знакомым все что могу отремонтировать, за два "кусочека колбаски" или "хвостик рыбки".

Принесла мне моя коллега ст. медсестра вот такой девайс.

Ответ на пост «Страшный сон часовщика» Страшный сон, Ремонт часов, Мастер, Вежливость, Ремонт техники, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге было понятно что полетел  n-канальный мосфет на 25а 1200в и керамический предохранитель.

Стоимость первого в чип и дипе 240р, второго 60р. Доставка из Москвы в Питер 7-9 дней(Пришли за пять).

Сказала что стоимость ремонта 650р (350р взяла на хвостик красной рыбы) . Ждать неделю +2-3 дня.

В итоге отремонтировала, ремонт не сложный 6 болтов открутить выпаять и вкрутить все обратно.

Отдаю плитку обратно, чеки, мне протягивают 400р.

На мои знаки вопроса в моих глазах, мне отвечают, что брать за ремонт больше стоимости запчастей это наглость, и вообще я удовольствие получаю от этого, должна сделать вообще бесплатно.

Я сказала окей, протянула ей деньги назад.

Правда ходила извинилась потом, пихала даже(!!!)500р, но я сказала, что не надо, за счёт заведения))).

В основном мои знакомые адекватные, это первый раз такое.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

+ , примите моё уважение

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))))

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Ни разу не сексист, но, женщина, которая умеет найти дохлый мосфет?! - снимаю шляпу!
Примите, пожалуйста, поклон и уважение от старого МГИЭМ-щика.
Вы умеете чинить человеков и их заменителей. :)
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкнуть в сток исток мультиметром и услышать ПИии, даже для блондинки много ума не надо. Потом взять паяльник и оловоотсос, и выпаять проблемный элемент и сделать такое же вне схемы, я думаю тоже проблем не надо. Да конечно, можно потыкать на открытие и закрытие тем же мультиком, но врятли силовой транзистор мы его откроем, но пробитие я примерно представляю как проверить, и это не сложно.

Вы не доцениваете женщин.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что 99,9% обывателей не поняли ни слова из того, что вы написали? )
Независимо от их пола.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо постом отвечать))) С картинками)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не стоит))) Меня ремонтники запирают, а потом позовут геологов и совместно обоссут))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько из ваших знакомых могут починить подобную неисправность? И сколько Вы знаете женщин которые знают что такое мультиметр? Восхищаюсь Вами, но вы скорее исключение чем правило...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих знакомых не кого, здесь на Пикабу встречала девушку которая бутерброды катает, у меня к примеру таких навыков нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только здесь встретил, это из разряда мифов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдука я наверное борщ варить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ сложнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни фига ** зевает ** ... там все примитивно. главное - помнить последовательность и тайминги. но если говорить про канонiчный борщ на кости - то он еще и нудный, т.к. бульон варить долго. да, умею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку