Ответ на пост «Страна возможностей»

Ахах. Годы проходит, а такие люди остаются.
17 лет, я не очень умный, но очень энергичный пездюк. Прошел школу выживания кассиром в гипермаркете, где основная часть дохода - премия и она зависела от количества позиций за смену, ошибки (неправильная позиция, вынесенный товар, и, понятное дело, неправильно выданная сдача) вычитались из зарплаты. Естественно, что жизнь заставила работать быстро и качественно.
В какой-то момент что-то пошло не так и я оттуда с гордым видом отчалил, устроился на работу оператором склада с очень удобным графиком и нормальным по меркам нашего города окладом.
Фирма была новая, начала активно развиваться и понадобился нам сперва второй оператор в ночь, потом и оператор по возвратам. Я посмотрел на это всё и, понимая, что основную свою часть работы я делаю за 5 часов, взял себе ставку на вечер (справлялся тоже за 4 часа примерно) и приходил на 2 часа раньше, чтобы закрыть возвраты.
Какое-то время всё было ок, потом сменился руководитель и товарищ из головного офиса, который получал какие-то вообще космические деньги, решил, что у нас не всё здорово и заявил, что один человек не может столько зарабатывать, сколько зарабатываю я. Объяснения, что я это не просто так получаю, что работы дохрена и просто я успеваю сделать быстро - не подействовали. Искали они сперва возвратного оператора, но никто не хотел, так как работа грязная - по их порядку, который они не хотели менять, накладные скотчем приматывались к продукции, пропитывались этими запахами и соками, люди не хотели к этому притрагиваться. Кое-как я уговорил свою тетю попробовать себя в этом, она постажировалась неделю и отказалась, типа очень много работы и полставки за это слишком мало.
Решили они этот участок работы отдать старшему оператору, которая находилась в центральном офисе и мне поручили все эти накладные сканировать. Естественно, что такой расклад мне совсем не зашёл, пару месяцев я ругался, но сканировал, но потом начались проблемы с ошибками этой девушки. Она что-то не заметила, где-то не так прочитала, и надо перебирать и исправлять её ошибки. Я начал уже прямо ругаться, мне объясняли, что у той девочки безработный муж и ребенок-инвалид.
На моё возмущение, что этот ребенок-инвалид на вид здоровее меня, он не от меня, а муж ее вообще меня никак не касается, указали на дверь.
Я ушел, на мое место взяли девочку, потом ещё одну, сканирование перевесили на кладовщика, которая через пару месяцев тожесвалила оттуда. По итогу изменилось немного правовое поле, и фирма вообще окончательно закрылась.
Текста много, сейчас вспомнил, аж вспотел от злости.

Так себе работа

933 поста3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!