Ответ на пост «Страна должна знать героев!»

Лет пять назад было. Зашел в кафешку по типу шавухи в павильончике, что на Октябрьской наб. в СПБ, и как то так получилось, что забыл лопатник на кресле когда уходил, очнулся минут через 10-15, вернулся в шавуху- лопатника нет, а продаван говорит что пришли два чела, сначала заказали "тут покушать", но потом резко передумали и взяли все "с собой", карт там было штук 4-5, я полез в приложения банков и заблокировал карты, после чего, спустя полчасика наверное, начали падать уведомления об отказе в операции. В общем, на карты было насрать, но в лопатнике права лежали... решил я вычислить этого дружочка, но поддержка банка ничем помочь не могла, не вспомню сейчас какими правдами-неправдами, но по коду который смогли мне предоставить в банке, мне все таки удалось найти магазин в котором этот чел пытался отовариться и оказался это табачный магазин, через вк, вышел на владельца точки, он по началу не хотел вообще со-мной вести какие бы то ни было диалоги, я уже отчаялся, но в тот же день, вечером в вк прилетает от него видос с моментом как этот клоун пытается расплатиться моей картой, фото накладной с указанием Ф.И.О водителя, ИНН организации на которую этот водитель работает и его номер мобильного телефона, с пояснением, что расплатиться картой пытался именно он. На смски он не отвечал, тогда я пригрозил ему, что напишу заявление в полицию и подтяну его по уголовке, после этого чел вышел на связь.

Забегая вперед скажу, права он мне не вернул, аргументировав это тем, что выкинул их вместе лопатником, а на мой вопрос, а не выгоднее ли, было вернуть мне мою вещь и получить за это какую то благодарность в виде презента, он ответил так: "я уже возвращал так, мне вообще ничего не предложили и я только зря потерял время"

Если ты тут есть, надеюсь что за прошедшее время, ты стал чуточку умнее и больше не совершаешь подобных ошибок.