Ответ на пост «Столкнулся с радикальной псевдофеминисткой»

Ответ от радфем(но не с той, с которой столкнулись).

В какой-то момент на окраинах интернетов пронеслась мысль о том, что мужчина якобы должен спрашивать разрешение на вход в лифт и некоторые девушки действительно подхватили это как истину.

Однако один чел в ютюбе разнес эту мысль в пух и прах сказав, что девушка не избежит домогательств и изнасилования, если после вопроса даст разрешение на вход. А запрещать входить в лифт она и вовсе не имеет право.

Абсолютно в этом плане согласна с челом, хоть он и донес мысль достаточно агрессивно, но теперь я дополню ее со своей тчк.

Закрытое помещение, такое как лифт, действительно может быть потенциально опасным. Вспомните, как дети избегают захода в лифт с незнакомцами и как понимающе незнакомцы относятся к тому, чтобы не заходить в лифт вместе с детьми, либо стоять насколько это возможно дальше.

Здесь почему-то возмущений нет, но когда девушка пытается быть наготове, сторонится или не заходит в лифт с незнакомцем, то это воспринимается как прямое оскорбление и ощущение, что она нанесет превентивный удар. Это не так. Лично я и многие мои знакомые держим в руках ключи, и не только в лифте, но и на улице, далеко не потому, что мы дуры пугливые, а потому что насилия(облапывание и удерживание - тоже сексуальное насилие)больше в жизни женщин, чем мужчинам иной раз может показаться. Даже прямой неотрывный взгляд с пакостливой улыбкой, хоть и без последствий, может напугать до усрачки. Поэтому извините, но лучше пусть будут в моей руке ключи, чем я буду совершенно беззащитна. Да, они могут мне и не помочь, но это лучше чем ничего. Поэтому просьба отнестись к женщинам в этом плане точно также как к детям - с пониманием. За нами также ходят.

С тем, почему мы так себя ведем разобрались. А теперь, что говорит радфем о действиях в таком случае?

  1. Если вам не сложно, то при виде напуганной девушки дождитесь другого лифта. Если по ней виден страх, то с ней действительно что-то когда-то случилось страшное. Если можете, не тешьте свое эго, что вы ей ничего не должны. Это правда. Но вспомните, с ребенком, который сталкивался с педофилами, вы бы поступили также?

  2. Если вы не можете или не хотите ждать другой лифт, то сценарий простой: по возможности стойте в другом углу(мой лифт больше раза в 3, чем советский, поэтому такая возможность имеется. Знаю, что есть такие где в целом только 2 человека входят). Не пяльтесь, пытаясь намеренно вызвать на эмоции, и не агрессируйте за задетое эго, если видите, что девушка боится. Никто(кроме одного процента возможно существующих только в ваших фантазиях) просто так превентивно бить не будет. У нас в голове в этот момент только одна мысль: поскорее уйти без последствий к себе и другому. И если для ухода понадобится применить силу - придется применять(при том, что много девушек обычно в такие моменты просто впадают в ступор). Но чтобы до этого довести человек должен как минимум намеренно нарушить пространство.

Мой личный опыт: я захожу в лифт с мужчинами и стою насколько возможно поодаль. Внешне выгляжу просто как едущая домой девушка, взявшая ключи заранее в руки, чтобы перед дверью не рыться в сумке. Но это никак не отменяет опыт насилия мужчин в мою сторону и мое напряжение, если меня начинают излишне разглядывать, приближаться или странно говорить на личные темы незнакомые люди. Мне очень грустно, что после такого другие мужчины, которые также едут по своим делам, раздражаются на таких как я за недоверие.

Резюме: женщины, равно как и дети, настораживаются в замкнутых и не очень помещениях с мужчиной не просто так. Если можете - не заходите. Если не можете, ведите себя как обычный человек который едет по своим делам и ничего страшного не случится ни для кого из нас.

Феминизм в массы

32 поста38 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбление женщин - бан.

Оскорбление феминизма - бан.


Либо ты говоришь адекватно, либо бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

//Если вам не сложно, то при виде напуганной девушки дождитесь другого лифта.//

Вот просто иди на хуй.

Мне, как постороннему человеку, вообще поебать чего ты там боишься и какие у тебя тараканы в башке. Потому, повторюсь, пошла ты на хер.

Если ты боишься с кем то ехать, то сама и выходи из лифта. Потому что проблема твоих страхов это только твоя проблема и нехер её перекладывать на посторонних людей.

P.s.

К ребёнку в лифт не зайду только потому что хер знает что этому ребёнку в голову взбредет. А оправдаться перед полицией что я ему писю не показывал мне будет сложно, если он захочет о таком напиздеть.

С женщиной такое уже не прокатит ибо на заяву о насилии у неё один хрен потребуют медицинскую экспертизу.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое хотел написать, но за меня уже всё сделали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я: пишу что если вам не сложно, то уступите. Если сложно - делайте как хотите

Очередной мужик читавший жопой: ПАГОА НАЗУЙ ТЫПАЯ ЫЕМКА *НЕВНЯТНЫЕ ЗВУКИ ИЗЗА ПЕНИ ВО РТУ* УУУ СУКА ТУПЫЕ БАБЫ НАХУЙ ВСЕ ПАШЛИ НИЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ ЧЗЫТЯШЫТЧЛЫТЧ

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

Я читал как раз внимательно. И мне реально посрать фемка ты или строго патриархального или может строго матриархального настроя. Мне в целом насрать даже женщина ты или мужчина. Потому что моё сообщение никак бы не изменилось, если бы этот пост написал мужик и писал бы он о других мужиках, что женщине, если ей не сложно, надо уступить мужчине. Суть была вообще не в этом.

Кто-то просто сама зациклилась на феминизме и женских проблемах, а так же на мужиках которые её такую замечательную не понимают. Тем самым не улавливал сути того что ей пишут...

Сама просьба по сути своей оскорбительна. Потому что делая такое предложение, озвучивая такую просьбу для окружающих, ты тем самым пытаешься переложить ответственность за свои внутренние тараканы на посторонних людей.

Почему я должен кому-то уступать и вообще кто-то меня об этом просит? Это посторонний человек и если ему что-то надо, то он пусть что-то и делает, сам решает свою проблему. Потому что, повторюсь, это посторонний человек и его задача, как и любого человека в обществе, не доставлять дискомфорт, не мешать другим посторонним людям. И нехрен пытаться ввести какое то ещё правило дополнительное к тем что уже существуют (например уступать места в транспорте пассажирам с детьми, пожилым людям и беременным женщинам).

Так что моё первое сообщение остается полностью в силе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тебе заняться нечем чел. Я эту хуйню даже дочитывать не буду


Тебе адекватную мысль раздевали и в рот положили, а ты триггернулся на феминизм и высираешь это неадекватное дерьмо


Тебя никто ни к чему не принуждал, чел, охлади трахание

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно и видно что не дочитала 🤦🏻‍♂️😂

Я так то как раз и говорил что посрать мне на феминизм, а так же на твою половую принадлежность как автора, а так же посрать что эта ситуация была в сторону мужчин от лица женщины, а не, к примеру, наоборот.

Но нет, ты же радикальная феминистка, а значит нахуй слушать этого мерзкого хуеносца..)

Ну ок, мне как было насрать, так и есть. Жаль лишь что ты не подключаешь логику (не потому что ты женщина и у них её типа нет, а потому что конкретно ты, как индивид, её не подключаешь).

Адекватная мысль, что можно повесить свои внутренние проблемы на совершенно постороннего человека, ага...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебе реально было бы посрать, чел, ты бы не сидел у ракфемки в комментах и не писал эту пасту бессмысленную и не пытался мне чего то доказать.


Не обманывай хотябы себя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная ты.

Как бе суть в том что ты мне написала, а не я тебе. Я то свой первый коммент оставил чёт там дней 13-15 назад, когда увидел пост в ленте горячего, и больше не писал, лень сверяться с точными сроками. А дальше ты решила поднять труп и что-то мне написать или доказать, хз.

Ну собственно мне не сложно ответить человеку, если он мне пишет. Один фиг пятница, я с работой закончил, свободное время есть, тем более что ответ занимает минут 5 от силы ибо над позицией мне думать не надо, так как она давно логически выверена.

А так, вообще забавно как ты пытаешься меня уколоть, хоть я тебе сразу пытался донести мысль что мне как бы все равно женщина ты, мужчина, рад феминистка или наоборот человек строго патриархальной парадигмы. Хотя конечно как ответная реакция на мой первый коммент ожидаемо, хоть и все равно весело как легко тебя можно подпалить.)

И так же забавно это выглядит с позиции того что ты не знаешь кто я. А вдруг я представитель lgbtq+? Или вообще транссексуал мечтающий стать женщиной и приобщиться к движению, так как всегда считал что женщин ущемляют?)

А может и наоборот бородатый мусульманин считающий что женщина это вещь и вообще ничтожество.

А может я вообще женщина, но просто не согласна с твоими мыслями и говорю о себе в мужском роде, так как так проще доносить свои мысли на этом сайте?)

В общем, я бы хотело, чтобы ты всеж задумывалась о том что ты говоришь. Продумывала свою позицию, а не просто отмахивалась от того что тебе говорят по причине того что тебе что то не понравилось в том индивиде, кто тебе это говорит.

Повзрослей деточка. И тебе откроется много чего нового в этой жизни...

P.s.

В новом посту я написал коммент чисто из за того что решил зайти в профиль и посмотреть кто же ты, не зная что ты рад феминистка изначально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь тебя уколоть. Я в ахуе что ты продолжаешь наворачивать эти текста рандомной человеке в интернетах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пребывай и дальше в своих фантазиях о том что все мужчины против тебя.)

Без озвучивания хоть каких то мыслей с твоей стороны в любом случае диалог скучен и уныл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку