Ответ на пост «Станок для бритья Muhle R41. От любви до ненависти... и обратно»

Было дело, из экономии решил попробовать бритву, в которой используется половинка лезвия. Она держится как опасная.

Первое бритье не задалось. Несколько уверенных движений, и я уже стою с лицом в крови) Второе - так же. Только спустя пять-шесть месяцев я приспособился и перестал резаться новым лезвием.
Чем хороша такая бритва - её не надо очень часто очищать от волоса. Недостатком же является то, что к ней сложно приспособится, да и контроль, по сравнению, например, с одноразовой, хуже. Но, задача, с которой она справилась лучше всего - экономия) Мне стабильно хватало одной пачки лезвий (5 шт) на год и месяц. Проверял в течении 4,5 лет.

А потом, мне подарили электрическую и, честно говоря, обратно возвращаться не хочу) Потому что, потратить пять минут, и получить при этом гладкое лицо без необходимости обрабатываться гелем после бритья, а возможно и останавливать кровь, это значительно приятнее.

P.S.: Полностью перейти на электробритву не удалось - шею она бреет плохо, поэтому раз в 4-6 дней приходится возвращаться к «опаске»

Ответ на пост «Станок для бритья Muhle R41. От любви до ненависти... и обратно» Бритва, Бритье, Станок для бритья, Muhle R41, Muhle, Ответ на пост

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.